3,8

В королевстве Пепельной Луны боги следят за мыслями людей, а их верный Палач Тень избавляется от всех, кто может представлять опасность. Богов нельзя оскорблять ни делом, ни мнением. Наказание за…
Серия: Young Adult. Туманы Пепельной Луны
Цикл: Туманы Пепельной Луны, книга №1
Издательство: Эксмо, Freedom

10 апреля 2024 г. 17:49

2 Это будет очень короткая рецензия

Если в книгу запихать побольше "жестокого" насилия, страданий (как душевных, так физических), побольше тирании и приправить все это слабыми попытками во что-то социальное, то получится не классное мрачное фэнтези, а унылый фанфик с невнятным миром и героями.

ISBN: 978-5-04-159357-5

2 Это будет очень короткая рецензия

9 января 2023 г. 22:55

5 Спойлер Лучшая книга за последнее время

Ох. Отзыв будет долгим.
Начну сразу с того, что меня возмутил рейтинг книги на Livelib и отзывы людей. Серьёзно, 2, 4, кто поставил 1!!!!
Охххх
Я искренне негодую. Почему-то в последнее время, если книгу очень критикуют, мне она наоборот нравится.
Но эта не просто мне понравилась, я в нее влюблена.

В прошлом году я прочитала порядка 150 книг, но они меня так не зацепили, даже несмотря на то, что многие нравились. И даже был топ лучших. Может удачно попала в настроение, может книга бы и в любое другое время мне так понравилась, не знаю. Да и не хочу знать, просто рада, что познакомилась с историей и автором.

Очень понравилось, что книга написана не только от лица главной героини, но и от других персонажей, даже второстепенных. Это позволяет раскрыть сюжет, какие-то ситуации с разных сторон.…

Подборки