IrinaOzolina

18 октября 2021 г. 10:43

В книге рассказывается об одноклассниках Логана и Зои. Семья Зои содержит зверинец с мифическими животными, но это секрет от жителей городка. И только Логан случайно знакомится с обитателями зверинца и помогает семье Зои ловить сбежавших грифонят. Понравился главный герой Логан и его новые знакомые грифонята. Читалось легко и быстро. Собираюсь читать продолжение этой книги.

Znatok

и Знаток Лайвлиба

11 мая 2020 г. 23:24

4.5 Фантастические звери и где они обитают

Свершилось, давно я книг про зверей не читал, а про мифических и подавно! Повесть захватила сразу, мальчик с отцом приезжают на запад США, ведь именно оттуда прислала открытку его мама, которая оставила их с отцом, не объяснив, почему и куда уходит из семьи. На новом месте всё сложно, Логан трудно сходится с ровесниками, а тут ещё соседка по парте ведёт себя странно. В школьной столовой в одночасье пропала еда, и не просто пропала, а видно, что её съели, причём второпях, съели еду на всю школу. Мальчик даже не подозревает, какой секрет хранят некоторые жители города и какой необычный зверинец существует на его территории. Всё начинается с поиска грифонят, один из которых спрятался в комнате Логана, а потом: встреча с единорогами, драконы, йети, фениксы, говорят, даже русалку встретить…

yulechka_book

4 апреля 2020 г. 21:46

Замечательная детская книга , мне очень понравились герои и конечно грифонята . Не понравилась лишь Кейко и как то огорочили единороги . Логан переезжает с отцом в город , где в тайне от всех есть заповедник для мифических зверей . Но об этом он узнает когда обнаружит дома Скворпа , маленького грифоненка . Они сбежали что бы искать сокровища . Логана жду удивительные открытия , думаю это будет хорошая детская серия. Также он узнает тайну своей мамы что его мама была следопытом который находит мифических зверей и что многие считают что она украла китайского дракона и скрылась.

12 января 2020 г. 12:16

Очень приятная подростковая книга без лишних закидонов и умностей. Просто ловят обаяшек грифончиком Легкая, с атмосферой, явно завязочная на истории, но при этом не перегруженная и читается за один вечер. Сам по себе Зверинец мне оченно понравился: особенно драконья сигнализация. По персонажам бесит Кейко, потому что ну лиса лисой ,но могла быть бы менее вредной. Чем закончится история Джесмин и Зои очень жду в третьей книги .( во воторой они как то не помирились к моему сожалению). Что еще скажу: перед персонажами явный выбор: или секретность или обычная жизнь. Советую как приятную книгу для отдыха

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

17 октября 2019 г. 09:58

Мне нравится как пишет Туи Сазерленд, уже читала два романа из другого цикла писательницы – «Драконьей саги». Это хорошая подростковая развлекательная литература с симпатичными героями, динамикой и без провисаний сюжета, написанная достаточно грамотно чтобы не терять интереса читателя до самого конца книги.

В романе «Зверинец» главный герой – семиклассник Логан Вайлд – переезжает с отцом в Занаду штат Вайоминг из шумного Чикаго. Мальчику все на новом месте нравиться и вообще здесь явно больше шансов добиться согласия отца завести собаку – вот хотя бы свой личный двор у дома… Но в одно прекрасное утро он видит перья на коворике у своей кровати. А странноватая девочка из его класса по имени Зои Кан утверждает, что потеряла собаку. С поисков несуществующего пса и начинается знакомство Логана…

25 сентября 2019 г. 11:01

5 Зверинец

Мне кажется каждый в детстве мечтал, чтобы у него был единорог или Феникс, а еще, чтобы было немного магии в нашей жизни)
Но увы наш мир без магии и без мифических созданий.

Мама Логана присылает открытку из Занаду, что она нашла новую работу и не намерена возвращаться к семье. Отец Логана в надежде найти жену, бросает престижную работу и переезжает с сыном в Занаду.
Как-то по дороге в школу Логан встречает своих одноклассников Зои и Блу. Зои очень встревожена потерей собаки. Однако в школьной столовой пропадает вся еда. Неужели это сделала собака или это был медведь, но почему тогда пол усеян перьями как и в комнате самого Логана?
Логан очень удивился, когда нашел под своей кроватью детеныша грифона. Ведь его просто не могло быть. Грифоны до года не умеют разговаривать с людьми, но Логан…