1 декабря 2023 г. 20:17

Слюнявая, слащавая история. Интриги вообще никакой не увидела. Вся история мало того, что на поверхности, так еще и из пальца высосанная.
Итак, девушка Диана является одновременно и ведьмой и магом огня (ух ты, впервые вижу ведьму-мага, если что это сарказм). Однажды на планете Земля она чуть не спалила любовницу своего парня, за что маманя и отчим её упрятали в закрытую академию в ледяном мире, а по факту можно сказать тюрьме.
Девушка едва переступила порог ограды школы, как её сразу нарекли Избранницей духа зимы. Что это значит - никто пояснять не хочет. На её защиту встал препод Ремол. Он же потом и попытался её напугать, чтобы она не приближалась лишний раз.
В Академии происходит череда смертей и все говорят, что виновата она, кроме одного из парней который явно неровно к ней дышит и…

30 июня 2023 г. 21:33

Она пришла в академию в начале осени со снегом. Все адепты были встревожены, ведь такое её появление вызывало опасения близкой опасности... Но это лишь звучит жутко, на самом деле все не так страшно. Главная героиня перемещается в другой мир и чаяниями матушки поступает в академию отверженных. В первый же день её появления начинается снег и укутывает макушку девушки снежинками. И есть поверье, что так появляется лишь один человек - избранница духа зимы.

И вот наступили первые серьёзные неприятности... Первым же утром после приезда в академию Диана обнаружила свою соседку Бэтти, с которой у неё за не долгое время начались тёрки и которая замёрзла до смерти. И это, естественно , вызвало настоящий шок и ужас.

Предательство в самом конце одного персонажа было шокирующим. Не ожидала такого...…

23 июня 2023 г. 11:51

... - Даже если ты уйдёшь, я найду тебя. -... - И мне всё равно, как далеко ты будешь. Я не стану обещать тебе любви навсегда. Разное случается, но сейчас... сейчас я найду тебя, куда бы ты от меня ни ушла.

Эта книга о слегка не сдержанной, вспыльчивой и влипающей в разные неприятности девушке-ведьмочке. Но в то же время, умеющей дать отпор не сдерживаемым словесным потоком.
О других мирах и одной академии-тюрьме, для таких, как Диана, не умеющих держать магию под контролем.
И об одной очень древней легенде, мнения о существовании которой разнятся.

По традиции начну с того, что это моё первое знакомство с автором и... удачное! Книга понравилась! Мироустройство понятное, герои притягивают и завлекают в историю с первых страниц. Было интересно и увлекательно вместе с ними разгадывать возникшие…

Applic

8 апреля 2022 г. 19:12

Очень противоречивая история. С одной стороны, очень много перчинок: ярких, острых, удачных. С другой стороны, автора кидало и после перчинок появлялись слюни и сопли.

На самом деле, если бы не концовка, я бы даже поставила книжке 4, но несмотря на хэппи-энд, я разочаровалась.

Столько острых диалогов и ярких сцен закончились размазыванием из разряда "я думал, ты меня не любишь". Ну бог с ним.

Про мир. Нууу.... в нем есть электричество. В целом, это единственное, что мы узнали. Нет, история образования мира, конечно, важна для сюжета, но пять раз читать ее интерпретации разными персонажами не очень вдохновляет. В конце концов это любовное фэнтези.

Поставила 3 звезды из-за концовки, так, может быть, было бы 4. Закладок особенно нет, поэтому вряд ли книжка из разряда "для перечитываний", на…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

16 декабря 2021 г. 12:31

Довольно неплохая сказка про любовь и ледяного духа.

Почему четыре балла? Наверно, потому что мне не сильно понравилось начало и я слишком долго вливалась в историю. Даже был соблазн бросить все и убрать книгу далеко и надолго. Кстати так я уже делала с ней. В первый раз. Но чем дальше развивались события, тем сильнее просыпалось мое любопытство.

Главную героиню отсылают в закрытую Академию из-за того, что она не смогла контролировать свою магию и подожгла любовнице парня волосы, застав их вместе на кровати. Попав в академию, она сразу же становится белой вороной, потому что, когда она пришла пошел снег. Ее тут же начали травить, а еще начались убийства.

Вообще, этот момент с травлей был ужасен. Люди так сильно подвержены глупым сказкам и страху за свою жизнь, что готовы гнобить кого…

19 октября 2021 г. 10:45

5 «Я посмотрела ему в глаза и поняла, что весь мир для меня заключён именно в них»

Данная книга давно находилась у меня в рубрике «Хочу прочитать» и только сейчас спонтанно решила ее читать. В книге присутствует любовный жанр, детектив и фэнтези.
Книга зацепила с первых строк. Мне понравилась любовная линия, получила колоссальное море эмоций (то за чем соскучилась). Детективная часть соответсвует тому типу книг в которой она использовалась. Это что-то новенькое для «Академии» и мне понравилось.

«Я посмотрела ему в глаза и поняла, что весь этот мир для меня заключён именно в них. Если он рядом со мной, мне абсолютно все равно, какой пейзаж у меня за окном.»

4 октября 2020 г. 00:41

4 Жаль, что без интриги

Когда на всю книгу проработано буквально полтора персонажа кроме главной героини, нетрудно понять, что один из них суженый, а другой злодей. Остальные подозреваемые умерли. Остальные персонажи достаточно смазаны. Мир глубокой проработки не имеет, не верится в реальность происходящего, одни вопросы остаются. Немного перебор со слащавостью. Ну зато в итоге все счастливы.

4 ноября 2019 г. 18:40

4 Анна Одувалова «Академия отверженных. Избранница зимы»

«Ты читаешь академки? Фу! Как можно?!» – вам приходилось слышать подобное? Ну что я могу сказать… Да, я читаю академки. Еще со времен громыкинской Вольхи: первый том – это же чистая академка! Только без влюбленности в ректора, этот тренд пошел намного позже.

Так вот: я читаю академки! Но только избранных авторов. Мне неинтересно наблюдать за истеричными героинями и за взрослыми (якобы) мужчинами, которые превращаются в пюрешечку (с котлеткой, ага ), влюбляясь в ГГ. Пюре с котлеткой я люблю, но только кушать. А в главных героях предпочитаю видеть сильных мужчин, не меняющихся мгновенно и внезапно по велению автора. Еще одним необходимым условием лично для меня является интересный сюжет и развитие отношений на фоне сюжета.

К чему такое большое вступление? К только что прочитанной академке…

dolli_k

субъективно обо всём

16 августа 2019 г. 09:32

Ромфант с маньяком-убийцей стал для меня необычным открытием. И, я думаю, вполне удачным. Хотя начиналось всё не так уж и хорошо.

Главная героиня Диана — потомственная огненная ведьма. Но её семья живёт в нашем мире, в котором о магии знают очень немногие. Девушка не всегда может контролировать свои эмоции и всплески своей магической силы. Однажды она возвращается с отдыха пораньше и обнаруживает свою подругу в постели со своим парнем. И слегка поджигает ей волосы. Сразу же затушив. Но это становится, вероятно, последней каплей для её родителей, и они отправляют её в Академию отверженных в каком-то непонятном мире.

Не знаю, как по мне, это не такое уж огромное прегрешение, за которое родители могут отказаться от тебя и отправить в мир, границы которого охраняют адские псы. Возможно, до…