kat_dallas

5 июня 2019 г. 19:37

Майские матери - группа молодых матерей, познакомившихся в интернете ещё в период беременности. Их дружба зародилась на сайте для родителей Бруклина, затем перенеслась в реал. Состав группы все время менялся, однако четверо составили своего рода костяк: Фрэнси, Колетт, Нэлл и Уинни.

Во время одной из традиционных встреч "майских матерей" в парке выясняется, что Уинни - мать-одиночка и психологическое состояние у нее после родов так себе. Желая развлечь подругу, женщины устраивают в ее честь вечеринку, разумеется, без детей. Уинни неохотно расстается со своим малышом даже на один вечер, но на праздник все же приходит, а вернувшись домой обнаруживает, что ребенок похищен. Полиция и пресса встают на уши, всплывают неожиданные факты и старые секреты, но выяснить, куда делся ребенок,…

Elraune

13 мая 2019 г. 21:30

Группа молодых мамочек, имеющих совсем ещё маленьких детишек одного возраста, решили немного оторваться в кафе и отдохнуть от материнства. И за это время случается ужасное - оставленный с няней малыш одной из них бесследно исчезает из своей кроватки. Ну тут, конечно, полиция, беспардонные журналисты, начавшееся усиленное копание в грязном белье и осуждение поведения этих женщин, виновных лишь в том, что захотели немного расслабиться (и не надо кидать в меня камнями). Так-то при желании у любого в прошлом можно найти нелицеприятные моменты и раздуть их до безобразия, здесь как раз ничего ужасающего лично я, например, не увидела. А вообще неплохо написано, интригующе. От разных лиц, с выползающими на свет какими-никакими тайнами и совершенно неожиданной развязкой. Ну то есть как - сама…

7 апреля 2019 г. 21:14

5 Мамы - они разные, но идеальных нет

Прочитала на одном дыхании. Понравилось. Захватывает и поглощает. Интересно задумано - поочередное повествование каждой героини от первого лица. Иногда это сбивало, но в целом помогало прочувствовать каждую мамочку.

Итак, Майские мамы - это сообщество молодых мам (плюс один папа), которые поддерживают друг дружку в период беременности и после родов. (Сама идея ведь какая классная, жаль, что в мои мамские времена интернета не было:-)). Так вот, в какой-то момент мамы решили расслабиться, оставили своих полуторамесячных детей и отправились развлечься в бар. И именно тогда ребёнка Уинни украли. Дальше в сюжете раскрываются любопытные детали прошлого каждой мамочки, проявляются их характеры и настойчивость в раскрытии преступления. Собственно, и нашли ребёнка благодаря им.

Уинни. Молодая…

OrangeSwan

3 февраля 2019 г. 17:06

Меня обвели вокруг пальца, ребятки! Неожиданно, однако.

Три слепые мышки, три слепые мышки, Смотрите, как они бегут, Смотрите, как они бегут.

В роли мышек выступают три женщины - Фрэнси, Колетт и Нэлл которые познакомились четыре месяца назад и ничего не знают друг о друге, но тем не менее объединились общими интересами и гордо называют себя "майскими мамочками" (в этой "секте" еще есть персонажи, помимо этих кадров, но так сказать расследование вела эта троица.). Ах да, еще они подруги. И так вот, решили они выбраться в свет, чтобы вспомнить жизнь до беременности и немного расслабиться. А ведь нигде хорошо не расслабляется, кроме как в баре. Ведь, например нельзя в спа пойти или массаж... Не, не там не расслабляется. Только место, где ошиваются подозрительные личности и море алкоголя,…

16 марта 2019 г. 00:19

3 И меня обвели вокруг пальца.

Я надеялась почитать триллер, в конце которого будет неожиданная развязка, которая "перевернет все с ног на голову", а в итоге получаем и не скучаем: 90% о радостях и проблемах материнства ( ЭКО, лактация, проблемы выхода на работу после декрета, проблема с кем оставить ребенка и пр.) и 10% невнятного триллера. Такой унылой книги, я давно не читала. Целую книгу не происходит почти ничего, кроме того, что похищен ребенок. Персонажи не раскрыты совсем. ГГ является личностью, окруженной тайной, ее почти совсем нет в книге. Она как картонный шаблон человека. Остальные героини книги сливались и отличить мне их было трудно. Это книга, как блок для матерей сидящих в декрете.

30 марта 2022 г. 11:12

Детектив, нет, психологический триллер с очевидной развязкой, но с очень неожиданным виновным. Эта та редкая из книг, где я не догадалась сразу, да и до конца книги, кто виноват. От этого понравилась ещё больше. С удовольствием посмотрела бы фильм по этой книге, жаль, что нет. Обожаю такие сюжеты. Единственный минус, что книга сильно изобилует именами мамаш и папаш, от этого путалась постоянно и периодически перечитывала страницы. Но в целом, сюжет просто круть!

22 января 2021 г. 15:08

3.5 Хороший триллер-детектив

Может быть немного затянутый, но это не проблема. Прочтения точно стоит, вполне возможно, что через какое-то время вы его забудете (как я), но и это не проблема, главное, что читать было довольно интересно. Конец тоже довольно неожиданный. в общем, 1 раз прочитать точно стоит.

6 августа 2020 г. 22:33

3 Скучновато

Ожидался триллер-детектив, аннотация звучала многообещающе. В итоге детектива там 10%, а 90% это описание проблем недавно родивших женщин- трудности лактации, недосып, несоответствие идеалу матери, совмещение карьеры и материнства. Всё это мне, как молодой матери, близко и животрепещуще, тем не менее роман читался нудно. Как детектив не советую.

25 октября 2018 г. 16:24

Женская книга. Грудное и искусственное вскармливание, памперсы, дневники молодых мамашек, эмоции и страхи по поводу нянь и много всего подобного найдёт читатель на страницах книги. Плюс переживания по поводу личной жизни каждой из героинь... Но, к чести Малой Эми, она всё это разбавила детективным сюжетом с похищением.

В результате получилось умеренно интересно vs умеренно скучновато. Я не дослушал книгу, так как слушал рваными периодами, часто отвлекаясь на посторонние дела, не в последнюю очередь из-за скучноватой составляющей. Ставлю тройку, т.к. всё-таки есть неплохой сюжет. Оставляю книге шанс на переслушивание и переоценку.