AvroraM

7 февраля 2023 г. 19:22

Слушала аудиокнигу в достаточно нейтральном исполнение М.Сатори, даже занудным. И вот на такое исполнение, наложился достаточно скучный детектив. Цикл начала слушать с 5 книги. Очень не хватало расследований: сплошная подготовка к съемкам, интервью, а потом бац и вот он преступник. Где триллер? Где накал событий? Дальше не планирую знакомство с серией, хотя циклы детективов люблю.

16 октября 2022 г. 23:01

3 Повествование - повтор за повтором

Вот из книги в книгу история повторяется. И если сами преступления, которые выбирает Лори, интересны и необычны, то повествование о ходе расследования повторяется уже третью книгу, общий тон не меняется и становится читать скучно. Немного интриги тут, немного так, да и концовка заставила понервничать, но общее впечатление это не сильно исправило. Надеюсь все это близится к концу (по сюжету это можно понять), осталось еще две книги серии.

10 марта 2022 г. 20:54

4 Снова цикл « Под подозрением»

Очередная прочитанная книга из цикла «Под подозрением».Книга рассказывает о женщине которая была убита, а кем именно предстоит узнать команде Лори . Книга читается легко, быстро, интрига держится до последнего. Не понравилось что в каждой книге описывается подробно кто кому приходится, кто какую роль играет в сюжете , видимо так автор показывает что эти книги можно читать не по порядку , а как хочется . В целом книга интересная , люблю жанр детектива. Конечно в книгах цикла прям фантастика, пример : расследованное шло три года и даже не было продвижения , тут за дело берётся команда обычных журналистов и все сразу нашлись подозреваемые, убийц.  Советую кто любить лёгкие детективы .

2 марта 2022 г. 14:32

В этой книге Лори и ее команда расследуют недавнее нераскрытое дело и проводят повторное расследование, пытаясь найти истинного убийцу богатой нью-йоркской филантропки, которая была сброшена с крыши музея Метрополитен во время грандиозного гала-концерта. Семья всегда утверждала, что убийцей был молодой бойфренд женщины, но ему так и не было предъявлено обвинение. Постепенно вскрываются интересные факты о семье убитой, а также появляются новые подозреваемые. Также в этой книге наконец-то Лори примет решение относительно отношений с Алексом. Мне нравиться Лори и ее семья, а также сотрудники Лори, за исключением нового ведущего ее шоу Райана. Вот мне он совершенно не симпатичен.

brunetka-vld

9 ноября 2021 г. 10:28

Описание книги обещало захватывающий детектив, авторов описывали как королев саспенса, книга входит в категорию "мировой мега-бестселлер". У меня только один вопрос-как??? Обычный сюжет, который представляет из себя набор каких-то сухих действий, и совершенно примитивных диалогов, картонные герои. Жаль потраченного времени, автора скорее всего буду обходить стороной

1 ноября 2021 г. 13:58

Обычно я не против, когда под маской детектива скрывается роман с детективной линией. Но к начинке этой книги я оказалась совершенно не готова. Это и детектив, и любовный роман, но обе сюжетные линии какие-то вялые и не могут определиться, какая из них ведущая.

Нераскрытое убийство трехлетней давности становится главной темой очередного выпуска реалити-шоу. Чем занимались полицейские после убийства? Собирали материалы для реалити-шоу, разумеется. Чтобы журналистам было, с чем работать.

Собственно, в этом моя главная претензия к этому так называемому детективу. Разгадка не лежит на поверхности, но почему дается именно журналистке? Почему именно ей угрожает смертельная опасность? Все настолько навязчиво и утрированно, что даже не смешно.

И перебор с любовными терзаниями главной героини и…

21 июня 2020 г. 08:48

1 Это самый скучный и клишированный детектив.

Это одна из самых скучных книг. Где берут на "слабо" подозреваемых, а они раз такие и давай все рассказывать, где копов (которые вели дело) представляют как идеотов, которые не догадались и не проверили все. И только наша ГГ самая умная журналистка все умеет и могЁт. Естественно ее отец бывший, самый честный коп ей помогает.
Первая половина книги-это разговоры. Просто разговоры. Они ходят и трепяться.
Короче говнодедектив (уж извините)

23 января 2020 г. 23:06

Прочитала 4 книги из этой серии,не могла пропустить и 5, но не потому что интересно (интерес уже пропал), а потому что решила дочитать всю серию, осталась 6 книга, но ее пока нет на русском языке. Устала я уже порядком от Лори Моран, но сначала мне книги понравились, а потом каждую книгу сюжет похож и обязательно в конце один на один с убийцей и папа-супермен всегда спасет и прикроет дочь-продюсера, которая не гонится за рейтингами и просто желает всем помочь найти правду.

27 января 2020 г. 15:55

Меня сразу заинтересовал сюжет истории. Необычно выбран способ расследования, продюсер Лори и ее помощники работают над очередным сюжетом реалити-шоу о нераскрытом убийстве. Убийство произошло сравнительно недавно, но полиция не нашла весомых улик против подозреваемых, и в конечном итоге , следствие и вовсе зашло в тупик; и уже не имелось не единой надежды на раскрытие тайны. Но, как говорится «мотор»... Книга чикается легко и почти до самого конца подозреваешь всех участников этой запутанной истории...