25 ноября 2021 г. 02:26

3.5 Предсказуемо приятное времяпрепровождение

1. героиня старается быть тихоней, но в душе она конечно же не такая.
как ни странно, особого раздражения это у меня не вызвало. и ее приколы с умыванием тоже. может потому, что по факту тихоня из нее не получилась. но немного портила впечатление зацикленность на стервозности гг.
2. сближение парочки.
на мой взгляд весьма постепенное. тут можно было бы еще что-то добавить, но я знаю что это за жанр и трачу на него время осознанно;)
3. сюжет и прорисовка мира.
мне понравилось. не возникло желания даже копаться в сути темного и светлого. а если нет желания копаться в нюансах, значит картинка мне показалась целостной.
стабильно не нравятся концовки из-за скомканности. а вот все, что до - вполне устраивает.

потому, ежели вам жанр импонирует, советую.

18 января 2022 г. 16:18

5 Желание не останавливаться, а поглотить историю целиком.

История захватывает с первых страниц, для всех любителей магии, волшебства, любви и ехидства, это будет ценной находкой. Книги Надежды Мамаевой вызывают бурю эмоций от восторга, до слёз, которые порой так и просятся на волю. Перечитывала не раз, идёт легко и желание не останавливаться и поглотить историю целиком не покидают меня. Увы, если я начинаю читать, то всё про меня можно забыть на пару дней, потому что после одной книги хочется другую. Я благодарна автору за возможность прочувствовать всё и насладиться историей.

e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

20 ноября 2021 г. 21:02

Это одна из тех ромфант историй после которых ты не понимаешь что вообще когда-то нашел в этом жанре. Несмотря на столь высокую оценку, про эту историю я могу сказать только что мне было скучно, не интересно, а переливание из пустого в порожнее и забеги героев вокруг одной и той же темы у меня ничего кроме зубовного скрежета не вызывали. Темная ведьма попадает в драконью академию, в то место куда она не должна была попасть. А дальше начинается какая-то свистопляска с маленьким дракончиком в хитросплетениях которой мой мозг отказался разбираться. В общем этого дракошу то туда, то сюда, то опять туда, но он как бы и не туда... Собственно, для чего это? Для того, что бы показать, что и ведьме есть место в академии драконов. Все. Для меня оказалось как-то мало, очень путанно и не…

11 октября 2021 г. 20:56

2 На один раз :(

Буду краткой. Мне не понравилась книга. Очень много клише, такое чувство, что автор ничего сам и не придумывал, а только брал из каких-то поверий, сказок. Главная героиня вообще раздражала своим поведением и своими необдуманными, нелогичными, ничем не обоснованными поступками. Да, книга расслабляет, помогает отвлечься и разгрузить мозг, но перечитывать ее не хочется.

Прочитано в рамках игр:
"Фэнтези-флешмоб"
"Волшебные карточки"

Dianel

26 октября 2021 г. 20:19

С возрастом находить интересные книги становится все сложнее. Хочется все-таки неизбитого сюжета, но увы. В данной истории вторичность на вторичности и вторичностью погоняет. Снова у нас темная ведьма в светлой академии, и снова темная сторона выставлена максимально привлекательно, в то время как представители светлой показаны напыщенными идиотами.Снова девица редкостная красотка, да такая, что вынуждена зелье на лицо мазать, лишь бы красоту свою неземную не показать. И снова она язвительная, бойкая и сам черт ей не брат. Ну сколько же можно-то, а?!

17 октября 2021 г. 10:59

Эх, а ведь было неплохо. Да, клишированно и не очень оригинально, но вполне неплохо. Вполне подойдет для того, чтобы отвлечься и от души повеселиться, а этого я обычно и жду от книг такого жанра. История с метами хоть и вызвала вопросы, но вполне порадовала. Персонажи оказались достаточно забавными, чтобы не скучать во время чтения. Да и злоприключения главной героини повеселили. Скрываться от казни в месте, где чуть зазеваешься и отправят на костер, для этого нужно обладать достаточно альтернативной логикой. Хотя у главной героини логика именно такая, что делает историю еще забавнее. Испортило все слишком быстрое развитие "отношений". Вот просто раз и на пустом месте свадьба и любовь до гроба.

KristinaGovako

, которому можно верить

29 октября 2021 г. 22:57

2.5 Как же так случилось...

... что я сама выбрала эту книгу. Не могу сказать, что она плохая, но и хорошей её не назвать. Главным минусом для меня была страшная и занудная предсказуемость. Всё настолько очевидно, что атрофия мозга ощущается физически. Куда бы не шла "настоящая темная ведьма", она же "маленькая темная ведьма", она Вивиен Блэквуд, везде всё шло не так. Мало того, что она настолько хороша собой, что приходится надевать личину дурнушки, так ещё нежданно-негаданно у нее проснулся сильный магический дар.

В общем пока я читала об этой умнице-красавице черной ведьме мои глаза беспрерывно закатывались. До середины книги я думала, что хуже уже быть не может, но как же я ошибалась... Я совсем упустила из виду, что любовная линия то совсем не раскрыта, а это совсем не дело. Ну и дальше в лучших традициях…

4 августа 2021 г. 19:19

3 Спойлер

Главная героиня Вивьен Блеквуд - потомственная черная ведьма, пришлось бежать от палача, а куда, конечно же в академию. А академия только для светлых и тут героине повезло, оказывается у нее в родственниках затесался светлый маг и конечно туда попадает. Но не тут было встретила дракона, решила проучить и поменялись местами и конечно же способностями. И тут начинаются их приключения, постоянные перепалки, выяснения отношений и в итоге любовь. Книга легкая, много юмора и читалась легко, но как-то не впечатлила меня, да и на один раз.

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

11 августа 2021 г. 21:07

Замечательная история, очень понравилось! Всего в меру и юмора, и балагана, и учебы, и приключений, и пакостей, и любви. Прочиталось влёт. Очень хорошее послевкусие осталось: улыбательное)) Герои действовали соответственно заявленному возрасту и внутренней сути, их диалогами просто наслаждалась. Сюжет бежал бодренько, заскучать не успевала. По сюжету. Героиня (тёмная ведьма) скрывается в светлой академии от Пожирателя душ, который должен принести её в жертву. Ну и не может ведьмочка не влипнуть в различные неприятности и приключения......светлые же ещё те заразы оказались, кто ж знал))

Marlen

Да я практически кекс!

24 августа 2021 г. 16:47

Книга - довольно хороший представитель жанра, отлично подходит для отдыха и переключения. В мире, который здесь описан, есть темные и светлые маги, которые, конечно, противостоят друг другу, имеют практически отдельные государства и т.д. И вот нашей главной героине черной ведьме нужно где-то спрятаться от таинственной опасности, и она выбирает идеальный вариант - академию для светлых. Начинается книга с ее прибытия в эту академию. Получилось в целом мило, довольно интересная идея с обменом чародейскими метками, главный герой адекватен (хоть и бабник поначалу). Главная героиня тоже ничего. Книга читается легко, изобилует разными играми слов ради юмора (но без перебора, что тоже хорошо). Единственное, что меня немного покоробило, это финал. То есть по событиям все понятно и стандартно,…