16 мая 2022 г. 22:29

О боги, я вернулась к циклу спустя ровно 4 года, целых 4 года! Пришлось перечитать парочку глав из предыдущей части и немного напомнить себе о чём вообще речь. Что касается 6 части - начинается она с совершенно новыми персонажами (я, по крайней мере, их не помню), а именно - деревянных солдат. Особенно забавно наблюдать, как они называют обычных солдат "мясные" и обсуждают какие те ранимые, нуждаются в пище, спят треть суток и ещё куча минусов! Да куда им до деревянных, ну скажите. И есть среди них одни парень, Рудни, который читает романы о человеческой любви, как это вообще всё устроено и мечтает со своей девушкой Джун, сделанной из такого же дерева, превратиться в людей. С этого начинается целая заворушка на парочку глав, довольно занимательная и романтическая, мне понравилось. С…

6 апреля 2021 г. 02:49

Аввввв, ну какой том! Просто лучшее, что могло быть: возвращаются любимые герои, сюжет мощными шагами прет вперед, и приключения, и милота, и все так хорошо и правильно! Плюс Маугли, который меня очаровал еще в предыдущем томе, здесь шикарно раскрывается. И практически ничего лишнего. Вступительный вбоквелл про деревянных хорошо рассказан, так что нормально воспринимается и очередной эксперимент с графикой, и незнакомые герои. А дальше - самый смак. Последняя глава про Золушку только слегка сбила настрой, зато задала интригу на дальнейшее развитие истории. В общем, отлично!

Собери их всех, дружеское фехтование с hildalev

hildalev

11 марта 2021 г. 19:41

Долго же ждало меня это продолжение любимой серии, так долго, что я уже почти забыла, что случилось в последней части. Отдельные истории книги стали еще более разрозненными, но мне как-то перестало это мешать, я просто с нетерепением жду, когда они пересекуться, и мы поймем, как новые герои будут взаимодействовать со старыми. Как и все, порадовалась за Бигби и Снежку, и какое же классное у Снежки платье. Наверное, та часть, которая помешала хорошему впечатлению - та, где были подробно расписан весь "сценарий" нескольких частей комикса, вообще не понятно, зачем это сделали. А вот зарисовки в самом конце очень порадовали, было интересно посмотреть на процесс создания иллюстраций.

26 ноября 2020 г. 08:45

Томик получился практически не информативным и к главному сюжету, имеющий очень косвенное отношение. Но такой славненький, что словами не передать. Как финалы всех диснеевских мультиков одновременно. Нам добавили еще сказочных персонажей, хотя я думала всё, всех перебрали. Показали кусочек России, тут без неожиданностей, водка-балалайка. Ну и все оставшееся время мы наслаждались долго-и-счастливо в исполнении Снежки и Бигби. Ему на радостях даже в паре сцен лицо приличное нарисовали. Единственное, осталось ощущение, что в этом томе больше сопроводительных материалов и меньше самого комикса, но я не считала)

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

akemi_xx

27 ноября 2020 г. 16:56

Данный том продолжает расширять нашу и так объёмную вселенную сказочных, добавляя туда все больше и больше новых героев и сюжетных линий. Интересно, как эти истории повлияют на дальнейший основной сюжет: какую роль сыграют Рудни и Джулл? Какие  всё-таки последствия дипломатического задания Золушки? Что же будет дальше с седьмым ребенком Снежки и Бозли? Кстати о последних, как же я рада и счастлива, что создатели сжалились над читателями и воссоединили их. Даже я, как не фанат любовных линий, уже не могла терпеть, как нагло и бесцеремонно их разделили - наконец все наладилось.
Что ж, будем читать дальше и узнаем, что еще нас ждёт впереди..

25 июня 2019 г. 10:23

Естественно, не было никаких арабских сказок, как могло бы показаться после прочтения прошлого тома. История прервалась и началась с новой стороны. Тем не менее внутри самого выпуска разрозненности никакой нет. Довольно связанный кусок из жизни Бигби. Немножко о шпионах, немножко о войне, но все равно что-то около. На удивление позитивный выпуск: все легко получается, у всех дела идут чудесно. Чувствую, расплата долго не заставит ждать. Вообще такой девочковый томик. Любовь, свадьба, все причиндалы. Один минус во всем - много лица Волка, которое, вы помните, выглядит так, будто сверху сел слон. Я не понимаю, как можно все нормально рисовать, а одно-единственное лицо делать картошкой. Сейчас сложно предсказать, куда дальше пойдет история. Логично, чтобы про войну, но когда логика в…

trinashka

Совсем неЭксперт

28 июля 2019 г. 10:14

Такое все ми-ми-ми, любовь-морковь, вся семья в сборе, свадьба, долго и счастливо... Приятная часть, где читатель снова встречается с героями, к которым успел привыкнуть. Появляются и новые персонажи, не менее мимишные, хоть и деревянные. Предполагаю, что мы еще не раз с ними встретимся и их роль в сюжете будет велика. Очевидно, что грядут перемены, и будут они отнюдь не положительными, но настроение это не омрачает, потому как загадывать что-то наперед в этой комиксе - глупая затея. Все может в одночасье перемениться.

8 июня 2019 г. 19:02

И...прочитано залпом! Авторы снова радуют нас новыми приключениями Сказок. Рано или поздно в любой войне наступает переломный момент, и теперь жителям Фермы и Сказкитауна есть что ответить Врагу. Воссоединяются любимые герои. Появляются все новые королевства (казалось бы куда еще, а нет, еще :) есть ). И все больше хочется продолжения. Если и дальше все будет на том же уровне - пусть сказки не заканчиваются никогда!

Прочитано в рамках игры Собери их всех

Psyhea

15 марта 2019 г. 09:23

Многообещающие арабские сказки прошлого тома в этом почему-то остались в стороне, но читать все равно интересно. Столкновение Императора и изгнанников наконец выглядит как равноценное противостояние. Начинаешь верить, что у Сказок есть шанс отвоевать свой мир обратно. Сказки даже высаживают волка в качестве десанта прямо во дворец к Императору, чтобы продемонстрировать серьезность своих намерений, параллельно они подписывают выгодные военные союзы.

Первая история сборника рассказывает об удивительно человеческих взаимоотношениях шпионов Императора, о которых не подозревают сказки. Трогательная и очаровательная зарисовка из жизни пешек в большой партии. Любопытно, сыграют ли они свою роль в дальнейшем развитии событий.

ИТОГО: Все также здорово написано и закручено. Жду следующий том))