7 марта 2023 г. 09:47

5 Новый год - новое дело

Уж не знаю почему, но эта книга про Гошу и его друзей запомнилась мне больше всех.

События развиваются в канун Нового года. Пропадает трехлетняя соседская девочка, няня в ужасе и панике. Юные детективы не могут остаться в стороне и начинают активные поиски.

Соглашусь, что сюжет очень наивный и местами глуповатый даже для детского детектива, однако книга зацепила. Возможно виной всему новогоднее настроение, в которое окутываешься с первой минуты прочтения.

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

22 февраля 2021 г. 21:45

Вот именно эта книга казалось слабоватой, хотя бы потому что саму развязку достаточно легко можно было предугадать. Или просто я уже начиталась этой серии, но при этом наши герои - подростки порой удивляют для себя интересной логикой и желанием помочь, особенно когда они узнали что соседского ребенка украли. Они не сидев сложа руки, почти сразу начали искать возможность узнать побольше информацией о нем.

mariya_mani

Любитель радостных книг

24 ноября 2020 г. 16:57

Моё первое знакомство с творчеством Екатерины Вильмонт, я до этой книги всё время говорила и думала (когда мне мама предлагала почитать книги этого автора), что её книги скучны и пусты, что не стоит на них тратить своё время. Не знаю, почему я так думала, наверно в силу какого-то предубеждения, но я никогда не читала книги Вильмонт... В общем, одни сплошные загадки и ни одного ответа.

Зато теперь, да-да, теперь, прочитав её книгу, я получила удовольствие: и детектив отличный (от одних предположений Гоши и компании голова едет кругом), и новогоднее настроение нашла. Развлеклась, испугалась, а в книге чего испугаться. Но главное вот ещё что - я словно бы вернулась на 20 лет (ух, как давно) назад, когда мир ждал наступления 2000 года, я хорош помню это ожидание, эту атмосферу неизвестности,…

Anita_Mitchell

Душа кудесницы, гены демона

26 апреля 2020 г. 09:58

0 Она была так хороша, когда ела салат оливье!

Оказывается можно быть неотразимой даже за столом с ложкой в руках. Эта мелькнувшая мысль героя сказала мне о многом. Например, что чтиво ожидает снова хуже некуда и единственное, что предстоит - страдать в его компании.

Что за невезение такое с этими детскими детективами? Я разве многого прошу? Он же детский. Детский, вашу налево! Так почему едва читабельный и совершенно не увлекательный? С тем, что довелось прочесть можно лишь одно - деградировать!

Эта серия о команде сыщиков. Ее, наверное, можно начать с любой книги, но вот загвоздка, сколько лет детям не понятно, автор, видимо, решил, что негоже упоминать об этом в каждой и вообще, читать нужно по порядку. Ладно, простим и забудем. Далее родители, мне не ясно, они реально у всех детей поголовно инфантильные? Создается впечатление,…

8 июня 2019 г. 21:55

Это первая книга из детских, написанных Е.Вильмонт, которую я прочитала. И я осталась несколько разочарованной что ли. Книги про взрослых людей у Е.Вильмонт обладают каким-то неуловимым шармом и по сути обыденностью ситуаций, которые могли случиться с любым из нас. Но мое знакомство с детской серией прошло не удачно.

Для начала меня поразила абсурдность ситуации и глупость взрослых. После того, как стало ясно, что маленькую девочку похитили, почему они не обратились в полицию? Почему они так халатно отнеслись к ее жизни? "Ой, мы не попали в участок, потому что его эвакуировали". Что? В Москве один полицейский участок на весь город? Зато полкниги мусолили тему, что девочку вывезут заграницу. А ничего, что полиция может сделать рассылку, чтобы их не пропустили? Что за бред? Да, это книга, и…

yulyagaranina

30 декабря 2012 г. 13:54

Хорошая серия книг для подростков. Прочитала взахлеб, за один день. Появилось новогоднее настроение. Не шедевр, но читается легко и интересно.