Bookinenok

Читать, чтобы жить

11 марта 2022 г. 14:58

1.5

Я в плохом смысле удивлена, что можно написать такую плохую книгу о Санкт-Петербурге. Тем более роман для подростков (они, как правило, ненавязчивые и простые). Я первый раз в жизни, читая, подумала, что я могла бы написать книгу лучше... Герои картонные, очень плохо прописаны, а их поступки за гранью понимания. Даже описания красивейшего города не помогли мне насладиться книгой. Язык романа какой-то кривой, трудночитаемый.

Полина отправляется в Санкт-Петербург, чтобы увидеть своими глазами город, в котором жила её бабушка. Отец отдал дочери письмо спустя некоторое время после смерти родственницы. Там бабушка пишет о своей жизни и о том, как за ней ухаживал поэт Таганов, томик стихов которого Полина взяла с собой в путешествие. На страницах книги, разбавляя основные главы, написаны его…

31 декабря 2021 г. 17:00

Оооой, даже не знаю, для кого эта книга написана. Наверное для подростков лет 14-15, не старше. Мне кажется такие глупости, которые написаны в этой книге совершенно не происходят в жизни. Хотя может я и ошибаюсь. История сама по себе простая, девочке дают письмо бабушки, в котором она рассказывает про свои юные годы, свою любовь и родной город - Санкт-Петербург. И эта девочка собственно срывается в Питер осматривать новый город, бродить по местам юности бабушки. Естественно, эта девочка супер необыкновенная и влюбляет в себя сразу двух парней, которые начинают творить какую-то дичь, чтобы завоевать эту девочку. Итог: очень слабая история любви, довольно скучное описание Питера, и желание побыстрее дочитать этот ужас.

21 июня 2021 г. 13:00

3 Татьяна Богатырева - "Каникулы в Санкт-Петербурге"

Побывать в Питере моя давняя мечта, поэтому не удивительно, что я решила прочитать эту книгу, исходя только из названия. Я надеялась погрузиться в атмосферу этого города и что антураж не подведет. И мои надежды оправдались! И в Питер теперь хочется ещё больше!

Так в книге Питер описывается очень подробно и интересно: белые ночи, природные описания Невы, Таврический сад, Воскресенская набережная, Невский проспект, Финский залив, Петергоф, Эрмитаж и многие другие достопримечательности. А в самом конце книги, что-то ввиде приложения, предоставлен список маршрутов главных героев с реальными адресами этих мест. И это очень круто!

Помимо этого в книге две сюжетных линии.

Письмо, которое главной героине написала её бабушка перед смертью. Это письмо растянуто на всю книгу. В нем бабушка…

11 апреля 2021 г. 15:37

0 ни о чем

Давно хотела прочитать что-то легкое,узнать красоты Питера,хотя бы пока по книге,так как там ни разу не была. Давно эта книга была в закладках в читай городе,но было жалко тратить на неё 500₽. В итоге получилось купить ее в другом месте за 50₽. Но даже за эти деньги я бы ее не купила. Просто не знаю,кто писал. Но ощущение,будто ребёнок. Нет как таковой истории про самих героев,все они картонные, логики тоже 0. И про город написано очень мало,я лично не прониклась. В общем не советую

15 июля 2019 г. 16:37

Это ужасно. Даже половину книги не смогла осилить. Такое чувство, что писала 14-летняя девочка.

tanuka59

12 марта 2019 г. 11:18

Совсем не ожидала под обложкой обнаружить не просто роман, действие которого происходит в Санкт-Петербурге, а настоящий путеводитель по городу.

История любви бабушки, которую та поведала Полине в своем прощальном письме, так тронула девушку, что ей непременно захотелось побывать в городе, побродить по тем улицам, где зародилось это чувство. А друг Максим – друг по интернет переписке, непременно обещал помочь ей в этом.

Но волею случая у Полины, вместо одного Максима, в экскурсоводах оказалось сразу два Андрея, которые тут же включились в соперничество за внимание девушки.

Петербург одного из них – это Мариинский театр, Петергоф, Дом Зингера, кинотеатр «Англетер»… Петербург другого – маленькие дворики (дворик духов, ангелов, милиционера Дяди Степы и др.), парадные со старинными лифтами…

Самое…

12 февраля 2019 г. 13:13

Когда я читала книгу,у меня возникло два вопроса: 1. Неужели нет более достойных книг,которые можно издать? 2.Почему абсолютно проходные книги,которые ничего в твоей душе не трогают,стоят как шедевры мировой литературы? Вы не подумайте,что я старая ворчливая тетка,которая уже далека от подростковой жизни. Я всей душой люблю такого рода истории,но даже если это история для подростков,хотелось бы немного логики,а тут только сиди и глаза закатывай. Я могу допустить,что можно общаться год с парнем из другого города,но вот при встрече его не узнать,то есть сначала узнать,а потом,когда этот парень говорит,что,вы обознались,сразу с этим согласиться. То есть у главной героине даже сомнений не возникло. Но хуже всего то,что герои не просто картонные,они пустые. Взять опять же главную…