M_Aglaya

28 октября 2020 г. 20:24

Детская книжка. Для младшего школьного возраста. )) Очень славная и милая, жаль, что такая маленькая. )))

Сюжет: маленькая Ханна просто рассказывает о своей жизни. Она проживает с мамой и Эберхардом (это второй папа, а первого Ханна даже никогда не видела, он исчез, еще когда она была младенцем), еще у нее есть бабушка... Мама с Эберхардом недавно купили дом. Он старый, но его планируют отремонтировать. У бабушки есть кот, то есть, как недавно оказалось, кошка, потому что она внезапно родила котят. Ханне тоже очень хотелось бы иметь кошку. Но мама категорически против... Вот Эберхард, он без ума обожает свой мотоцикл, по сравнению с которым все должно отходить на второй план. А Ханна так же обожает кошек! Но кто же ее будет спрашивать, она ведь всего лишь ребенок...

Автор пишет живо, с…

4 ноября 2020 г. 05:47

5 Моей Лили она понравилась.

Меня очень смутило название книги, но я все равно ее заказала. История повествование от девочки, очень хорошо описывает отношение детей к решению взрослых. Ну что сказать моей дочери и мне очень понравилась эта книга, ей 6 лет и она тоже всегда возмущенна , почему я так поступаю. И теперь она так же говорит, я всего лишь ребёнок.

11 сентября 2020 г. 23:57

Я думала, книга окажется слишком детской, но она вполне подойдёт не только младшекласснику, но и младшему подростку. Ничего из ряда вон в сюжете не происходит; он состоит как бы из нескольких обычных жизненных историй, которые знакомы большинству детей - вредные одноклассницы, задиры-одноклассники, мечты о котёнке, появление новых друзей. Вполне приятное чтение.