Дружу с телом. Как похудеть навсегда, или СТОП ЗАЖОРЫ

Ксения Король

RinaCappuccino

по занудству и книжной магии

15 апреля 2019 г. 13:08

4 Чтобы есть меньше шоколадок - их нужно себе разрешить

Похудение.. Животрепещущая тема для многих и многих женщин во все времена. Сколько книг написано, сколько видео-роликов снято, сколько тренингов создано... Но в основном они базируются на принципах ограничений, разделений на хорошо/плохо и ударной силе воли. Сами подумайте, сколько сил надо приложить к той же разнообразной готовке на неделю на пятиразовый прием пищи? Все выходные провести на кухне?

Меня всегда это напрягало, как минимум, потому что я не хочу проводить свободное время таким образом. Да и есть пять раз в день для меня слишком много. А уж с моими пищевыми привычками "то не ем", "это не ем", сформировать мало-мальски разнообразное и полезное меню очень сложно.

Не скажу, что книга стала для меня открытием. Любая мысль, которая уже закрадывалась в голове, и стала изложена на…

10 января 2019 г. 00:15

5 Книга для тех, кто хочет избавиться от диетического мышления, но не знает, с чего начать

О книге узнала из социальных сетей автора и решила обязательно её приобрести и прочесть. Это не первая книга, которую я прочла, на тему интуитивного питания, но единственная, после которой появился сдвиг в сторону от диетического мышления (предыдущие книги определённо подготовили для этого почву). В книге все описано достаточно простым и понятным языком, есть практические задания, которые помогают разобраться в себе (сначала со своим питанием и типом мышления, как едока, а после выбрать подходящий тип движения, даже если спорт никогда не был вхож в вашу жизнь). Выполнение заданий требует времени и погружения, сделать их очень быстро не получится. Они заставляют задуматься о причинах, которые подтолкнули к проблемам в отношениях с едой и о том, как это исправить. Возможно, просто…

vnackm

29 ноября 2018 г. 15:20

2 недописанная книга

Лично я нет. Доедаю вкусный тортик и тянусь за вторым куском. Вкусно же. Эта книга про таких как я. Когда есть эмоциональное переедание - заедаем грусть и печаль или социальное - праздники, тортики. И в итоге есть избыточный вес и недовольство собой.

В книге много говорится о том, как не передать, что нужно больше двигаться и в ней много идей для того, чтобы изменить своё поведение. Есть тесты и задания. Она очень красиво сделана в плане вёрстки. Но есть одна громадная ошибка, которая делает книгу недописанной.

В книге, где говорится про похудение важно сделать раздел о питании. Ешь все - главный посыл Ксении, который ведёт в никуда. Нет раздела о том, что есть полезно для организма и как это правильно готовить. Причем это важно. Можно есть гречку и набирать вес.

Кроме того, нет…

1 декабря 2018 г. 11:39

5 Потрясающая книга!

Потрясающая книга! Огромное количество правда нужной, полезной информации. С помощью книги можно начать дружить со своим телом, научиться слышать его сигналы и жить с ним в мире :) без диет, ограничений и прочих "бонусов". Отличный инструмент на пути освоения интуитивного питания, задания внутри очень интересные и помогают узнать о себе много нового. Для тех, кто устал от диетического ада, от вечных качелей веса и кто хочет, наконец, обрести гармонию - обязательно к прочтению! Вы будете очень приятно удивлены. Все очень просто, понятно и интересно. Читается на одном дыхании.

6 июня 2020 г. 17:15

3 Интересные мысли есть

В книге присутствуют полезные и интересные мысли , но многое перечеркивает теория эволюции , вроде бы все просто: ешь меньше, ешь когда голодна и останавливайся , когда наелась. В моем случае со сладким это является проблемой, но я стала прислушиваться к себе после её прочтения