26 февраля 2024 г. 14:03

5 Последние подростки на Земле

Эта книга, которая сразу относится к числу САМЫХ ЛУЧШИХ! Он просто нереально крутецкая! Я читала, не отрываясь! И еще картинки в ней классные и смешные. Там герои - подростки, и очень много смешных моментов. Например, когда Джек отвлекал Гррыгха, он ему сказал: "Потанцуем, жирная задница?" И ему же говорил: "Эй, мерзкая рожа! А ну ка встряхнись!" И еще у Джека были кроссовки с подсветкой, и он боялся, что когда в них попадет вода, его ударит током ТЫ-ДЫЩ!, и он поджарится прямо на месте! Еще он говорил так: "Нравится вам или нет, но это моя история, так что смиритесь". Смешно очень было читать из-за всех этих словечек.

Там в мире нашествие зомби и монстров. Почему так получилось, непонятно. Просто в один день они приехали на автобусе в школу, а когда открылась дверь, кругом все уже были…

8 января 2024 г. 14:28

3 Такой детский зомбокалипсис

Зачем-то я читала эту книгу, не помню, зачем. Неплохой образец современной детской литературы а стиле "страшилок", ужасных историй и прочих штук. Если ваш ребенок с удовольствием читал, например, Дневники Стива про приключения в Майнкрафте (на мой 36-летний вкус то еще пресное ничто), то Последние подростки ему/ей тоже зайдут. По ним, вроде, даже мультсериал на Нетфликсе есть. По большому счету книга про детей для детей. Такой детский зомбокалипсис. Дети выживают сами по себе, стараясь не терять оптимизма, совершенствуя навыки и ностальгируя по старым добрым беззомбовым временам.

6 из 10 домиков на дереве за задумку с поправкой на мой почтенный возраст.

Больше интересного на AllUNeedIsBook

23 июня 2021 г. 16:09

Монстри... Монстри захопили все місто, або навіть усю планету. Почався монстр-апокліпсис... Уцілілі негайно ж покинули місто, а інші перетворилися на зомбі. Але декотрі умудрилися вижити навіть тут. Це були неймовірні щасливчики, Джек Салліван, Квінт, Джун дель Торо та забіяка Дірк. Разом вони виживуть на цій землі. Чи ні... Сюжет смішний, навіть дивно, що така страшна та жахлива тема може описуватися так смішно. Це дуже добре та класно). А картинки у книзі класно змальовані. Вони дуже прикольно зображають монстрів. Взагалі мені подобається усіляке таке, різновиди монстрів чи когось ще. А ще крутіше, якщо ти придумуєш це сам. Кмітливість персонажів та їх неймовірно велика карикатурність, хоробрість та крутість заворожує! Ця книга неймовірно мене дивувала кожним своїм моментом. Були…

4 апреля 2021 г. 20:16

4 Величайшие подвиги

Купила книгу с целью отвлечься от более серьёзной литературы,не напрягая мозг. Книга справилась со своей задачей,прочитала на одном дыхание.
Я вот что скажу,было весело,очень весело,будто сама стала главным героем. Иллюстрации в этой книги то,что необходимо,прямо в точку.
Думаю я продолжу знакомиться с данной серией книг.

23 июля 2020 г. 02:09

4 Где мои 12 лет ~

"Последние подростки на земле". Не припомню чтобы кто-то писал про апокалипсис, где главные герои были бы детьми, и чтобы это не была очередная вариация "Повелителя Мух".

Всем известно что зомби-тема интересна многим детям и всем известна проблема заставить детей читать. Думаю я нашел подход к своему младшему брату, для которого я собственно и купил эту книжку. Я его заинтересовал. Сперва это был "Хоббит", потом романы по Майнкрафту, и теперь "Последние подростки на земле". Я покупаю ему каждую новую книгу и он их читает. Одна из классических ошибок в приучении детей к чтению, это давать детям то что родители (или сильно старшие братья) читали сами - это не всегда срабатывает. Наблюдайте, анализируйте, заинтересуйте - а остальное он сам прочитает, если захочет.

Что по книге... "Бестселлер…

Grim_Hedgehog

3 июня 2019 г. 08:17

Знакомьтесь, новый герой галактики — Джек Салливан! Ну, или будущий герой галактики. Но всё равно герой. Правда пока ещё только городка Уэйкфилд, захваченного зомби и жуткими монстрами. Джек — подросток и он, пожалуй, единственный кто выжил и не убежал из этого захолустного городка. Почему не убежал? Да потому что, во-первых, бежать некуда — парень сирота. А во-вторых, где-то в городе (он знает точно) остались в живых его единственный очень умный друг Квинт, и любовь всей его жизни (она об этом, правда, не знает), редактор школьной газеты Джун Дель Торо. И так, Конец Света настал, взрослых нет, зомби вполне себе убиваемы, а значит, все супермаркеты в твоём распоряжении, приёмные родители не стоят над душой.. Это ли не мечта подростка-маргинала (хотя какой нормальный подросток не…

trinashka

Совсем неЭксперт

10 декабря 2019 г. 09:32

Город как город. Ничего особенного. Но внезапно нагрянул Монстр-Апокалипсис. Кто-то превратился в зомби, а кто-то просто смылся из города, позабыв там своих детей. Вот и сидят четыре совершенно разных подростка в кишащем зомби городке, живут на дереве, совершают подвиги и умудряются даже не унывать. Вот только скучно им просто сидеть. Чего только стоит освобождение Джун из школы (и кому какое дело, что в спасении она не нуждалась). Зато в списке подвигов можно смело ставить еще один плюсик.