Urrsa

любитель буквы ё

4 декабря 2018 г. 23:18

Очень романтическая история на один вечер, наполненная опасностями, взаимным влечением, недоверием, оговорами, магией, дружбой, предательством и любовью. От сладости хэппи-энда сводит зубы, а всё равно хороший представитель своего жанра :)

NastyaLebed

1 января 2019 г. 23:18

Миленько, вполне приятно провести вечер... Да, оно ничем особо не выделяется, но при этом читалось довольно легко... Тут присутствует отбор, королевский дворец с его интригами... Ну и конечно любовь, ради которой идут на все, даже против всего мира...

12 декабря 2018 г. 00:06

5 Все просто...

давно я так не была довольна после прочтения книги...и вот задумалась, либо это от того что давно не читала, либо от того что автором является Екатерина Флат, один из моих любимых авторов, хотя многие и пишут, что не видят ничего отличительного. Книга прочиталась за 3 часа, на одном дыхании, в ней есть и драматический сюжет, и так называемый "экшон" от которого временами потели ладушки и спасибо, Вам Екатерина, за это))) Получила море положительных эмоций)

ElenaMaurice

22 октября 2018 г. 23:31

Очередной отбор, достаточно стандартные для романтического фэнтези герои: девушка, умница-красавица, и молодой человек, разумеется, один из самых завидных женихов. Как это часто бывает, у главной героини есть веская причина, по которой ей срочно необходимо выйти замуж, в данном случае на кону ее жизнь, а главный герой, конечно же, должен ее спасти. Не стоит ожидать от книги слишком многого, но, в целом, это приятная романтическая история, читается быстро, в голове надолго не задерживается.

29 июня 2021 г. 12:32

4.5 А неплохо!

Одно время какие-то очень однотипные книги попадались. Прям калейдоскоп одинаковых героев и сюжетов. А эта книга даже выделяется.

Несмотря на базовый сюжет с отбором в целом повествование интересное и держит в напряжении. Приятные герои и главные, и второстепенные. И даже детективная линия не самая предсказуемая. Мир не рядовой. Со своими фишками.

В аудиоверсии правда чтица ну очень медленная. Приходилось даже не на обычных 1,5, а на 1,75 слушать. А когда случайно перескакивало на обычную скорость, то мне казалось, будто я человека на полуторное замедление поставила =)

Хотя с точки зрения психологии конечно вообще не про реальную жизнь в отношениях. Сюжет "из ненависти в любовь", хотя накал страстей не столь ярок. Скорее из "неприязни в любовь" со стороны главной героини. Ну и полный…

20 июня 2020 г. 20:29

4 Стихийник,метка,магия и любовь

Ставлю 4 за красивую историю любви,и сюжет.Но сам мир не расписание до конца,текст не вычитан, несколько раз в тексте шли повторения(н-р брат гг говорит о ее выдумке про любовь к незнакомцу по затылку,а она чуть не спросила о чем речь),много не додумано.Концовку автор слил.Так и не понятно,почему магия главной героини гасила магию гл.героя,само описание изгнания стихийников описано скупо и неправдоподобно.На протяжении книги автор так красиво описывал прикосновения главных героев друг другу,и в итоге не описала их "соединение",завершив книгу свадьбой подтверждением .Книга могла бы получится куда более эффектно для этого и гг с ярко выражеными характерами,и задумка свадьбы,и описание подлостей,но автор как будто куда то спешила,и хотела быстрее выпустить книгу..

Источник

17 января 2019 г. 13:31

Вполне стандартная для этого автора книга. Скоротать вечерок подойдёт. Герой и героиня достаточно адекватные. Как всегда причина выйти замуж для Гг - особые обстоятельства. В данном случае спрятаться от иномирного мага-стихийника, снять с себя его метку и сохранить жизнь и магию. Стандартно, в процессе "выскакивания замуж" возникают безумные чувства и взамуж из фиктивного становится настоящим. В целом книга понравилась, но оказалась предсказуемой.

29 апреля 2020 г. 17:58

2 лучше почитайте "аукцион невест" этого же автора

так получилось, что первым в мои ручки попал именно "аукцион", сюжеты у книг похожи, но если сравнивать, то эта книга даже рядом не стояла с той. здесь все крайне просто, развитие персонажей не понравилось от слова совсем, если честно, то даже не увидела его, плюс заметила одинаковые диалоги, что очень повеселило. характеры у героев идентичны "аукциону", но тут они явно слабоваты. вообщем, самое классное в этой книге - смешные ситуации в которые попадала героиня, ну и начало, остальное же не впечатлило. поэтому меня крайне удивили одинаковые рейтинги, эта книга явно не тянет на заявленную почти 4. конец смазан и пуст, однозначно, если выбирать, то явно не данное произведение.

25 мая 2020 г. 17:18

Потрясающая книга!!!Одна из моих любимых!!!! ️️️