11 мая 2021 г. 16:44

Идея прочитать все книги залпом, но это была не самая хорошая идея. Не советую читать всё и сразу, а временами разбавлять. Просто все сюжеты чем-то напоминают друг друга и ты уже понимаешь, что будет дальше. Но сама по себе книга неплохая, просто не в то время.

22 марта 2021 г. 17:04

События происходят на два времени - прошлого 40-х годов и настоящего. В прошлом главная героиня Флора уезжает из Нью Йорка, чтобы спасти свою семью от долгов, в Лондон где ей предложили работу на цветочного вора. Она устраивается работать няней в старинном поместье и должна найти редкий сорт камелии..

В нашем времени Эддисон преследует прошлое и она решает уехать в Лондон в семейное поместье и пытается раскрыть тайну этого места.

Я уже делала отзыв на книгу Сары Джио «Ежевичная зима» и тогда я была в восторге, но теперь я просто влюблена в этого автора.  Тот же стиль пересечения мест действия, и так же захватывающий сюжет.  Я очень советую прочитать ее. Читается за один день и на одном дыхании ️

27 февраля 2021 г. 20:25

2 Кризис жанра?

Мы с подругой решили прочесть все ее книги, как челлендж. После очередной книги Сары Джио я осознала, что я в них потерялась. В каждой ее книге похожий прием - перепрыгиваем с одной героини на другую, из прошлого в будущее, и так бесконечно. Я улавливаю какие- то сюжетные отличия, но в целом все книги слились в одно. Стало невыразимо скучно особенно на этой книге....Да, легкое чтиво. Да, милота намотанных на кулак сладких соплей. Но!!! почему то стало это напоминать потерявшую вкус жевачку, которую уже жуют несколько месяцев и хочется выплюнуть и взять новую. Я поняла одно, было огромной ошибкой читать все ее книги подряд...

5 марта 2021 г. 08:55

5 Увлекательно, захватывающе...

Первое знакомство с автором началось именно с этой книги, так как я очень люблю цветы и понятие "цветочный вор" для меня было новым. Интересный, захватывающий сюжет, не оторваться. В центре повествования - зловещее поместье с кучей тайн и неразгаданных загадок, убийствами и садовыми цветами, которое охватывает на протяжении столетия. Главные героини - девушки, которые живут в страхе. У одной темное прошлое, ее преследует маньяк. У второй страх за судьбу своих родителей, нагнетающий все больше и больше, так как за ней следит "цветочный вор". Он отправляет ее няней к богатому мужчине и требует, чтобы она достала оттуда редчайший сорт камелии. И это происходит в двух временных отрезках. Обе девушки увлекаются ботаникой и любовь к цветам помогают им разгадать таинственную цепочку убийств.

lana_1_7

23 февраля 2021 г. 21:28

Вот наконец-то я и познакомилась с книгами Сары Джио. Давно я не читала такие книги, с которыми просто хорошо отдохнуть. И этот роман, который я выбрала для знакомства с автором, мне понравился, читается легко и очень быстро. Две сюжетные линии - прошлое и настоящее, переплетаются между собой. Мне больше понравилась история из прошлого. Место действия таинственное поместье, скрывающее тайну. Одна часть - история Эддисон, которую преследует прошлое, а вторая - Флоры, появившейся в загадочном поместье в роли няни, но с совершенно другой целью, связанной с камелиями. В романе есть и загадка, и детективная линия, я сразу поняла, что у героев все закончится благополучно. С книгой я хорошо отдохнула в выходные дни, но чтение на один раз.

Книжное путешествие

5 апреля 2021 г. 00:26

Довольно странная история....
Это больше детектив, романтических сцен практически нет. Параллельно в книге рассказываются две истории, одна 1940 годов, другая 2000 и у каждой истории свои опасения и страхи. До последнего я ждала что страх девушки 2000 как-то связан со страхом девушки из 1940, но нет. До последнего ждала что эти истории как-то связаны друг с другом, но видимо она была необходима для создания развязки истории, но можно было вполне обойтись без нее.

6 января 2021 г. 16:36

0.5 Дерево свободы нужно время от времени освежать кровью патриотов. (с)

Что это было? Слабый детектив, с огромным и подробным описанием цветов? Я думала, что прочитаю легкий и теплый роман, который привыкла видеть у данного автора, но тут Сару Джио куда-то понесло... А все началось с двух девушек, которые живут в разное время, но история начинается с того, что они покидают Америку и отправляются в особняк Англии. Рассказ ведется в двух временных параллелях и это, как я думаю, единственный плюс этого произведения. Сюжет просто избит клише, а автор словно забывают о сюжете, описывая невероятные сады с камелиями. Вся книга стоит на стереотипах и вышла, на мой взгляд, слабее, чем другие ее работы. Конец так и вовсе заставил издать нервный смешок. Нет никакой интриги, нет никакой любви, нет никакого тепла и хоть каких-то приятных эмоций. Это действительно…

25 марта 2021 г. 10:19

Детективный роман с интересным сюжетом. События переплетаются между 1940 и 2000 годами в Англии. Читается легко и быстро. Для отпуска самое то)

28 ноября 2020 г. 19:35

Повествование в книге ведется сразу в двух временных плоскостях. Обе сюжетные линии о любви, где главные героини- американки, попавшие в Англию. Обе женщины живут в страхе перед запугивающими их негодяями. Обе полюбили успешных мужчин. Обе преодолели свой страх. Повествование о Флоре имеет криминальный оттенок. Очень приятно наблюдать, как она отогревает сердца сирот. Финал книги довольно напряженный и захватывающий. В целом приятная и интересная книга о любви. Немалое место занимает описание растений.

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

20 ноября 2020 г. 14:37

2 Хотите чихнуть? Не получится

История, в которой все притянуто за уши. Тайна ради тайны. Безликие герои и напыщенный сюжет, который к финалу лопается, как мыльный пузырь. А читатель, которому щекотали нервы в первой половине романа, сидит неудовлетворенный и думает: "Что я только что прочитал?"

Самое слабое место романа: каждый герой вываливает при первом же разговоре все, что нужно автору. Другое уязвимое место: отсутствие характеров у героев. Ну и еще один жирный минусище: тайны, которым на самом деле грош цена.

Складывается ощущение, что Сара сидела над блокнотом и думала: "А как бы еще закрутить сюжет? О, а вот обвиню-ка я вот этого. Хотя нет, лучше этого. А впрочем, какая разница. Главное, чтобы было залихвацки наверчено сначала".

Но кто будет распутывать это "наверченное"? Да там на самом деле в итоге нечего…