Krosh1961

20 июля 2022 г. 12:35

4.5 Когда любишь вино, и хочется в нем разобраться

Высокий рейтинг, отзывы и топы подтолкнули к покупке. И это тот случай когда не зря. Книга полностью себя оправдывает. Очень красочно, доступно и структурированно. Подача материала отличная, но подойдет она скорее новичкам, как я. Судя по приложению Vivino люди там и сами нормально так разбираются с этими всеми "дымными нотками", "ягодным послевкусием", "ароматами фруктов" (спелых или неспелых и это оказывается важно) и нотками, например, медовых сот. Думаю, с этим путеводителем, можно действительно не только понять комментарии, но и перестать теряться при покупке или заказе вина, а самое главное, научиться разбираться в своих вкусах и предпочтениях. Книга действительно очень красочная, красивая, но при этом наполненная информацией по максимуму. В моем случае на какое-то время она…

24 ноября 2021 г. 21:12

Заказывал книгу в подарок.
Бегло пролистал и получил массу приятных впечатлений. Книга приятно оформлена красивой дизайнерской минималистичный инфографикой.
Считаю что книга будет полезна не столько для прочтения, сколько для периодического перелистывания и запоминания фактов новичками о культуре употребления вина, его истории, сортах винограда, типах вина и всех основных регионах виноделия в мире. Очень доволен!

Meevir

13 октября 2020 г. 23:48

Очень годный мануал начального уровня про вино, касающийся широкого круга вопросов. Самым простым языком и местами даже наглядной инфографикой пояснено, что это за красное такое и за белое, и почему оно сухое, когда мокрое, в какую тару его льют в приличных домах, что за заморский и дюже причудливый такой графинъ этот ваш "декантер" и как так выпить и записать свои впечатления, чтобы с того была польза и себе, и людям.

Галопом по европам и немножко америкам рассказано об основных винодельческих регионах мира, что там растёт, каково на вкус и как это связано с климатом. Всё снабжено картами, которые приятно разглядывать.

У книги приятная и четкая цветная печать, а вот обложка с прошивкой явно бюджетные, и хорошая раскрываемость есть не на всех страницах. Всё равно она может и полку…

19 мая 2020 г. 21:29

4 Путиводитель для тех кто решил наконец-то разбираться в вине

На прилавках огромное количества вина. Безусловно, любители вина знают свой любимый напиток, а вот узнать больше про базовые знания в инфографике, про основные вина которые обязательные к дегустации поможет хорошо подобранный визуальный путеводитель Wine Folly.

12 марта 2020 г. 00:37

Отличный путеводитель в мир вина. Вначале дается краткая теория о различных винах. Предоставлены советы как дегустировать, с чем сочетать, какие бокалы подходят под тот или иной вид вина.

Далее дается широкая инфографика по винной палитре: в каждом виде (игристые, белые, легкотельные белые, красные, десертные и т.п.) предоставлены основные сорта винограда, их происхождение и полезные сведения.

Книгу рекомендую покупать в бумажном виде, так как очень наглядно и схематично все изложено. Текста немного, зато это прекрасный гайд по выбору вина, теперь в магазин можно ходить не вслепую!

22 января 2020 г. 13:15

5 Истинна в вине, вино во мне)

Хорошая книга для знакомства с миром вина. Всё очень структурировано и очень понятно изложено.

21 мая 2019 г. 18:50

Очень удобный и продуманный гид, описания составлены в виде ясных схем, что лично мне удобно, так как люблю воспринимать информацию наглядно. Без воды, без повторов.

10 апреля 2019 г. 06:45

5 Схематично, лаконично, красочно

Купила эту книгу на подарок сестре, но затем и для себя приобрела. Книга очень понравилась. Стоит подчеркнуть само её оформление - с первых страниц информация в ней раскрывается очень чётко, кратко и понятно. Для современного человека, который всегда спешит и хочет получать информацию быстро и конкретно - как раз подходящая книга. Ну и очевидно же, книга для ценителей вина. Авторы разделили сорта вин, по схеме "разрисовали" состав самых популярных вин, их историю, происхождение, родину, нотки, градус, цены на рынке (не конкретные числа, а условные, относительно других вин). Книжка пригодится как и на подарок, так и для саморазвития в области вин, дабы после её изучения блеснуть умом с бокалом шардоне :) Читала книгу на украинском языке. Перевод качественный и приятная на ощупь бумага.…

19 ноября 2018 г. 01:33

4 Путеводитель для похода в магазин

Эта книга идеальна как карманный справочник, когда вы отправляетесь выбирать вино. 55 сортов винограда разложены по полочкам от вкусовых особенностей до приблизительной стоимости. Запомнить это все вы не сможете, да и для повседневной жизни это не нужно, но в выборе вин станете более уверенным.

Книга состоит из нескольких частей: -основная информация о вине и бокалах; -большой раздел о сортах вина; -глава посвященная винодельческим регионам.

Большая часть подаётся в виде инфографик с ёмкими текстовыми объяснениями без сложной терминологии.

Однако начинать знакомство с темой советую с книги "Винный эксперт за 24 часа" Дженсис Робинсон. В ней больше текста и "разжовывания". Информация о выборе вина усваивается лучше, развенчаны многие мифы "знатоков" об этом напитке. При этом нет такой…