Разумный биохакинг Homo Sapiens: физическое тело и его законы

Константин Заболотный

15 февраля 2021 г. 08:04

Когда начала читать книгу, хотелось закрыть, не согласна с его теорией, что очень важно пить молоко. Слишком большую роль он ему отводит. Сейчас как раз больше говорят, что молоко вредно, чем полезно. Но у меня такая привычка, дочитываю всегда даже то, что не интересно. Узнала новое про ЖКТ. Написано интересно, простым языком. Про вред растворимого кофе. Там совсем нет кофеина. И от него ещё больше хочется спать.  Натыкалась в интернете про это, теперь поняла, что это была перепечатка из этой книги. Объяснено, зачем пить воду натощак. Очень подробна описана процедура тюбажа, что аж захотелось сделать. Не понравилось, что в книге очень уж активно автор рекламирует свой центр, свои добавки, свой сайт. А так в целом неплохо. Ещё прочитаю книгу из этой серии.

25 февраля 2020 г. 01:56

В самом начале книги автор рассказывает теорию заговора: якобы производители фастфуда подкупили врачей и те начали вместо маминой груди давать детям раствор глюкозы, делая тем самым им "рецепторный импринтинг". На этом данную "научную" книгу можно закрывать.

26 февраля 2019 г. 10:36

4 Тема жкт, но раскрыта совсем под другим углом.

Из этой книги я узнала: ⠀ - Печень вырабатывает желчь 24/7. С каждым часом отсутствия еды в желудке, желчь сгущаемся и темнеет. После 10 часов она похожа на чёрный пластилин. - Язвенникам нужно пить много молока. - 95% нашей еды содержат замаскированные токсины. Что приводит к токсикозу, который часто путают с аллергией, низким давлением, выпадением волос и др. - Хлопья с молоком идеально есть на ночь. - Откуда у 20 летних ребят в наше время остеохондроз. - Употребляя много жидкости во время обеда, ваш желудок похож на аквариум.