10 ноября 2021 г. 12:31

4 Больше истории

Не плохо, для того чтобы изучить питание с точки зрения истории, и общего понимания о диете. Познавательно, не более.

Firedark

19 апреля 2020 г. 22:30

4 Хочешь похудеть - спроси меня, как.

Если вам худеть не надо, то и книгу вы, скорее всего, читать не будете, но если вы озабочены вопросами похудения, то ничего нового вы в этой книге не найдете, каждый обо всем в ней сказанном в том или ином виде читал. Но как вариант собрать все в кучку и напомнить себе, что в нашем питании хорошо, а что плохо - получится. В книге рассказано о том, как худели когда-то и как пытаются худеть сейчас, что в существующих диетах работает, а что может слегка или очень сильно навредить. Для себя еще раз убедилась, что всякая диета чревата своими последствиями. Нужно менять образ жизни. Автор из всех диет полностью положительно относится к средиземноморской, ну, так это ведь и не совсем диета, это действительно режим питания на долгий период или на всю жизнь. Неплохо он относится и к…

27 марта 2020 г. 16:17

Книга перенасыщенна фактами из истории и развития мировой диетологии. Рассказывается о становлении понимания правильного питания, описаны многие заблуждения прошлого. Вся наиважнейшая для меня информация, ради которой и была приобретена книга, оказалась в самом конце. Могу рекомендовать книгу тем, кто запутался в основах ПП и не знает, что правильно, а что нет.

6 февраля 2020 г. 02:16

4 "Еда - живая и мертвая" С.Малозеров

"Пока в мозгу не сменится программа пищевого поведения, заметного прогресса с состоянием всего остального тела добиться не получится."

Зацепила содержанием. Давно хотела узнать научное объяснение на эту тему, какие диеты опасные, а какие безопасные и уловки похудения. Хотя на самом деле считаю, что правильное питание - это образ жизни, а диета имеет временный промежуток.

Сразу хочу предупредить, что научных терминов здесь много, это иногда выбивало меня из коллеи и сбивало концентрацию.

Убедилась, что сахар - это доступный в чистом виде наркотик, ничем не отличающийся от кокаина и алкоголя. Пришла к мнению, что хваленая и запрещенная в Европе диета Дюкана является опасным приемом похудения. Я в том году на ней сидела целых 2 недели

14 июня 2019 г. 08:12

В книге общая информация о диетах (как худели люди в Англии 18 века, какие способы использовали в довоенное время и послевоенное), но ничего конкретного Вы не найдете. Никаких рецептов и советов (ну кроме тех советов, которые автор давал в прошлых его двух книгах, и то они занимают последние пол страницы книги). В целом было интересно узнать какими извращенными способами пользовались раньше, что бы похудеть, но если вы ищете конкретных рекомендаций, то эта не та книга.

21 мая 2019 г. 15:21

1.5

Тот случай, когда обложка гораздо лучше содержания. Очень пожалела, что купила в бумажном виде. Причём, первая половина книги, в целом, неплоха-я вот не знала тысячи и одного способа похудеть, которым пользовались люди раньше. Но вот по поводу методов похудения и всяких советов-нового ничего не сказано. Хорошо, что хоть написал, что с диетами надо осторожнее себя вести.