Snowtrooper

15 марта 2016 г. 23:39

Новое начало истории Железного человека. Для смотревших первый фильм многое покажется знакомым. Сама же история мне показалась слабоватой, ходы предсказуемы, рисунок хороший, но не цепляет. Особо и рассказать нечего, простенький томик на вечер. Могу порекомендовать только поклонникам Железного человека, остальных вряд ли заинтересует.

ivan2543

7 марта 2015 г. 20:43

Комикс о Тони Старке за авторством Уоррена Эллиса. Что ждать от автора «Руин» и «Трансметрополитена»? А ничего не ждите.

Ведь это же мейнстримный Marvel. А, значит, все гладко и прилизано. Ничего контркультурного, ну разве что рассуждения Тони и его приятеля о психоделиках. Напротив, главный злодей, бунтарь и как бы потомок каких-то революционеров, выглядит законченным отморозком и психопатом. Ну, а Железный Человек, как всегда – верный защитник общества и государства (впрочем, он такой во всех комиксах). Никаких полутонов.

Зато радует рисунок – жесткий, кинематографичный. На кровавые подробности боевых сцен художники не поскупились, и это оттеняет попсовость истории. В общем, нарисовано ярко и реалистично, и вместе с тем мрачно и брутально. Как и должно быть в современном комиксе о…

22 февраля 2014 г. 20:21

Человек-паук говорит о том, что быть ботаном может быть весьма круто и знания сила. Люди Икс вещают, что межрассовые и религиозные предрассудки нелепы и бессмысленны. Железный человек кричит, оглянитесь! В мире идет война. Мне нравятся современные комиксы, они наполнены научной фантастикой, передовыми технологиями, динамикой. В них есть идея и мораль. Выпуск достаточно простенький, нам опять рассказали откуда взялся ЖЧ и изобразили пару его демонов. Что ж, жду продолжения.

Мне не понравилось только графическое исполнение, Старк не похож на себя, и все люди выглядят как скриншоты из игры.

1 февраля 2014 г. 19:27

Вообще, мне кажется, что идея Hachette выпускать эту серию одна из лучших их идей. И не только для них, но и для нас. У них будет довольно много продаж, а у нас качественные комиксы :) Книгу приятно держать в руках, твердая обложка, под обложкой не один комикс, а несколько, в конце есть различные интересные материалы.

Конкретно данной книги, это первые комиксы про Железного человека, которые я прочла и не жалею об этом, интересный сюжет, хорошая рисовка, опечаток не заметила, перевод тоже устраивает (без всяких Ургантов) :) Я осталась довольна, собираюсь покупать серию дальше!