26 августа 2023 г. 12:55

4 «Порой человеку нужно пройти через суровое испытание, чтобы понять, что в действительности он намного сильнее, чем думает.»

Удивительная, легкая, летняя история, которая погружает тебя в атмосферу подростковой беззаботности. Дженн Беннет во второй раз мне доказала, что она невероятный автор, который погружает читателя в мир истории, которую написала. Читая книгу я была рядом с главными героями, проживала с ними каждый день, чувствовала бурю эмоций, много улыбалась и путешествовала. Безумно понравилось как автор описывает пейзаж, для меня очень важно представлять точно, где и как происходят события.

Почему 8,5? Все из-за плохого перевода, многочисленных орфографических и пунктуационных ошибок, а также полно опечаток. Это немного испортило прочтение этой книги.

А так, если вы хотите прочитать что-то легкое и простое, то я советую эту книгу со стопроцентной уверенностью.

Аннотация

Бейли терпеть не может…

Solnce_bolot

8 июля 2022 г. 16:04

2.5 При чем тут Джим Керри?..

Это очень слабая книга. Герои картонные, ситуации нереалистичные, язык ужасный, фактические ошибки. Даже если отбросить тот факт, что автор написала нечто невнятное, словно на "отвали", то как относиться к заявленной теме "киномании", которая не то, что была не раскрыта, она была исковеркана и обезображена, и только топила этот текст еще глубже, в итоге вся эта книга достигла дна и там осталась.

Книга «радует» нас самыми разнообразными избитыми клише. Каждый раз вы будете удивляться, неужели кто-то ещё использует такие сюжетные ходы?

Главная героиня Мэри Сью, то есть Бейли, описывает себя как киноснобку. Что она вкладывает в это понятие, одной ей известно, ибо хоть она и бравирует несколькими названиями старых, довольно известных в широких кругах фильмов, она явно млеет от фильмов про…

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

26 июня 2022 г. 09:17

4 У каждого свои тараканы в голове...

К чему бы это? Да кто, что если бы наши герои не прятались за мониторами и деланным равнодушием. Все было бы проще и легче, в том числе и в знакомстве с друг другом. Но видимо, автор посчитал что так будет скучно. И закрутил гайки в виде - героини, которая боится быть на виду, много о себе не рассказывает. Но при этом которая умудрилась раскрыться в интернете перед парнем по переписке. Для лета самое то, так как события описанные в книге происходят летом, на морском берегу. Итак, как это быть с человеком который тебя сначала безумно бесит на твоей же работе.. Ну а потом не замечая, ты начинаешь думать о нем, представлять его в своих мечтах. И надеяться на ответное чувство. При этом попутно продолжая общаться с другом по переписке и пытаясь его найти в новом для себя городе, который…

29 июля 2022 г. 11:15

Пап, ты купишь мне норковую шубу?

Дженн Беннет – "Вероятно, Алекс".
Я мало что могу сказать про эту книгу на самом деле, потому что она меня не заинтересовала, как многие другие произведения. Эта книга не плохая, можно даже сказать хорошая, просто она немного не для меня, так уж вышло)
Главная героиня была достаточно странной, ну впринципе как и её имя... Звали её Бейли, как собаку хахаха, ладно, забыли.
Так вот, эта Бейли, делала странные, на мой взгляд, и не обдуманные поступки. Она вроде и была умной, но вроде и нет совсем.
Портер, сёрфер и её бойфренд по совместительству, полный отстой. Читала и про мужчин в сто раз лучше. Он показался мне картонным и скучным, не знаю что в нём Бейли нашла.
Писательница постоянно отходила от сюжета и меня безумно это раздражало, словно никакого…

13 июня 2022 г. 23:15

5 Л - лето, любовь...

Отличная книга на летний вечер или в поездку в отпуск. Смешная, искренняя история, есть пару серьёзных тем в книге, но там в них не углубляются, так что можно расслабиться. А какие там "картины": лето, пляжи, океан, серфинг, палатки с едой и аттракционы, перечислять можно долго. В общем книга полна положительных эмоций и солнца. Любовная линия довольно милая, на то она и любовь подростков.

12 марта 2022 г. 14:12

4 Алекс - мечта или реальность?

Хорошая, лёгкая история, которую я читала, дабы взять отдых от сложных фэнтези. С одной стороны - меня ждала интересная любовная история. С другой - без стекла, как я не хотела, не обошлось. Героиня в поиске Алекса совсем не видит что у нее по носом, и ожидание поворота, когда она поймет, заставило залпом прочитать. Но и то, она поняла это еле-еле. Зато радует наличие триггеров, герои не просто так чего то бояться, что то преодолевают. Они помогают друг другу и любовь не взята из воздуха. Правда, драма в конце будто бы высосана из пальца.

19 сентября 2021 г. 00:44

Книга оказалась довольно неплохой для своего жанра YA. Легко и быстро читалась. Но есть один огромный жирный минус: вся худо-бедная интрига о том, кто же такой Алекс слита еще в аннотации.
Теперь о самом сюжете.
Бейли переезжает в калифорнийский городок к своему отцу. В этом же городе живет её друг по переписке Алекс, который уже давно предлагает ей встретиться, но Бейли утаивает от него факт своего переезда и начинает чуть ли не детективное расследование по вычислению своего друга по переписке. В это же время на своей летней подработке она знакомится с Портером, который поначалу её жутко бесит (вероятно тем, что выводит из равновесия), а потом они влюбляются друг в друга и начинается типичная love story двух подростков в жизни которых в прошлом произошла какая-то драма (как по мне,…

FlytheDevilish

8 февраля 2021 г. 21:11

Довольно милая книга, типичный янг адалт с типичными переживаниями. У обоих героев произошли некие трагедии в прошлом, оставившие свой след, но об этом автор упоминает мазками и они не воспринимаются, как ужас-ужас, хотя будь это не YA, хватило бы на полноценную драму-трагедь, а то и хоррор. Но в целом это дает понимание, почему в ряде ситуаций герои могли вести себя несколько параноидально и несдержанно. Хотя и без этого YA прекрасен тем, что многое можно объяснить гормонами и переоценкой ценностей, сопутствующей периоду взросления. В остальном получилась неплохая сказочка про развитие отношений, как дружеских так и любовных. Интрига конечно шита белыми нитками и читателю сразу ясно кто есть кто. И слава богу эпизод с недопониманием и обидкой длился недолго. В общем, читалась книжка…

23 февраля 2021 г. 19:56

1 "Порой человеку нужно пройти через суровое испытание, чтобы понять, что в действительности он намного сильнее, чем думает"

С трудом дочитала книгу. Прямо заставляла себя читать последние 100 - 130 страниц. Заурядная, неинтересная история. Главный твист проспойлерен в аннотации к книге. Главная героиня не вызывает каких-либо эмоций, кроме раздражения, гнева и непонимания. Такую книгу никому дарить бы не стала. Хотела сестренке 14-летней подарить, но по прочтении, передумала. И дело даже не в наличии в книге таких слов, как: "секс", "пошлая", "сучки", "укурок" и подобным. Нет, даже не в них. Во - первых, книга мне попалась с обилием грамматических и пунктуационных ошибок. В каждой главе были ошибки и опечатки: "былинка" вместо "пылинка", "заключительные субтитры" - разве не пишут "титры"? "Ущиплунал" (ущипнул), "продираю глаза", "бегаЕт девчонки", "повторят Портер" (повторил). Таким образом, чтение…