4,2

Лука исчез много лет назад, но его бывшему однокласснику до сих пор не дает покоя этот случай. Маленькая девочка, разговаривающая с камнями, передает от них послание, что Лука скоро вернется, по…

30 июля 2018 г. 20:22

4 Мир говорящих камней

История излагается простым и доступным языком, используя знакомую обстановку, поэтому читается легко.

Мне очень понравилась магическая атмосфера - сказочность, которой пропитано произведение (мир говорящих камней - просто супер). Через периодические (и своевременные) погружения в короткие рассказы, которые получает главный герой, перед читателем постепенно воссоздается параллельная, устрашающая реальность ангелов, открывая полноценное новое измерение.

Структура произведения чёткая, и выбрана очень удачно, хотя в начале мне не хватило глубины ощущений (от наркотического опыта, гомосексуальных переживаний героя), но позже, когда привыкаешь к стилю повествования понимаешь, что, возможно, оно было бы лишним.

Из минусов я бы назвал слишком описательную форму изложения, хотя это дело вкуса - мне…

ISBN: 9785449317162

Год издания: 2018