4 ноября 2015 г. 19:02

Вторая книга из серии и не менее захватывающая и замечательная. Каждая книга чему-то нас учит, а это очень хорошо особенно если по статистике эту книгу читают подростки. Я не многословна и поэтому просто скажу- эту книгу читайте и даже не задумывайтесь,хотя вряд-ли вы будите задумываться после прочтения 1 книги и сразу же возьметесь за эту.

1 января 2015 г. 17:23

старый добрый Гарри. Второй курс обучения. Книга захватывает в круговорот событий. Герои уже начинают проявлять свой характер. Хотя я бы не советовала читать перевод Марии Спивак, но даже это не способно испортить эту книгу- портал волшебства.

11 ноября 2015 г. 17:26

Прочитала книгу меньше чем за неделю. Читается легко. Очень хочется тоже прокатиться на фордике))

12 марта 2022 г. 00:42

⠀ «Harry Potter and the Chamber of Secrets » by J.K. Rowling - second book  in Harry Potter series - reread

⠀Оценка: 8/10️

⠀Что делает в начале месяца нормальный человек, у которого шкаф забит непрочитанными книгами? Конечно же идёт перечитывать Гарри Поттера ️

⠀Трудно сказать что-то новое об этой книге и об этой серии. О Гарри Поттере знают все, Мальчик-Который-Выжил, давно покорил наши сердца и навсегда изменил наше представление о волшебстве.

⠀Мне было очень приятно снова окунуться в волшебный мир Хогвартса. А досконально зная сюжет отыскивать детали указывающие на него, было очень интересно.

⠀Конечно со временем замечаешь и недостатки и логические несостыковки. Возникает множество вопросов к поведению героев, к их выводам и к устройству мира в целом. Но история от этого не теряет…

22 июля 2022 г. 15:44

5 Обязательно к прочтению

Книга, которую должен прочитать каждый, даже если знаком с фильмом. В фильме нет очень многого: некоторых интересных сцен, эмоций, мыслей и чувств.

Всем советую! Не можете прочитать, прослушайте аудиокнигу (В озвучке Александра Клюквина очень советую!)!

спасибо за прекрасную историю при мальчика, который выжил!

4 ноября 2020 г. 18:52

5 Супер

Продолжение истории, где Гарри героически спасает Джини от монстра. Эта история учит нас храбрости и стойкости, а так же самопожертвованию. Обожаю эту историю)))

8 августа 2022 г. 15:31

Появляются новые колоритные персонажи: Добби, Люциус Малфой, Златопуст Локонс, Корнелиус Фадж, Том Реддл. Да, Том именно отдельный персонаж от Темного лорда, мальчишка, но уже с холодным умом. Ещё эта книга об отваге. Всю книгу нам рисуется «отважный» Локанс, ух, сколько он победил злых сил. И на контрасте в конце проявляют отвагу Гарри и Рон. Они знали, кто такой Василиск, его смертоносный взгляд, знали, что они сами всего лишь беспомощные второкурсники, но разве это их остановило от похода в Тайную комнату? Данная часть для меня всегда казалась сказочной, что писалась она еще для детей и имеет не такой глубокий и детально продуманный сюжет. Но! Я почему-то впервые обратила внимание на момент в диалоге Дамблдора и Гарри в конце, о том, что «- Волан-де-Морт в меня вложил... частичку…

24 января 2022 г. 09:20

5 Всё больше тайн...

Это вторая книга знаменитой серии. Она всё ещё детская - не очень большая, с крупным шрифтом, простая в написании. Но в содержании появляются всё новые герои, открываются всё новые тайны и всё больше вопросов остаются без ответа... А найти ответы нам предстоит вместе с главными героями. Рекомендую!

1 марта 2022 г. 13:50

5 Гарри Поттер и Тайная комната

Хочу сказать, что мне эта книга очень понравилась. Там происходит много магических вещей и странных происшествий. Сначала, больше похоже на ужастик, потому что на учеников нападает странный зверь, Василиск -огромный змей более 15 метров или даже больше. Если посмотреть на его глаза, то ты умрёшь, но слава Богу все ученики смотрели на него через что-то, например зеркало, фото -камера, лужа и т. д. В общем наши герои должны спасти всю школу, рискуя своей жизнью и как всегда наша неподражаемая троица успешно это делает, и спасает всю школу. Советую ,вам её прочитать, она должна вам понравиться. Ведь там очень интересный сюжет.

7 апреля 2022 г. 09:55

5 С каждой книгой интереснее

Ах... этот Гарри Поттер, как же он хорош. Великолепные книги и серия. Интересно читать не только детям, но и взрослым. Легендарные книги. С удовольствием прочту всю эту замечательную историю.