17 марта 2023 г. 17:31

3.5 Начало интригующее…

… а закончилось не интересно. Слушала аудиоверсию в исполнении Татьяны Аптикеевой. И дослушала только благодаря ее приятному голосу ))) Начало было захватывающим и многообещающим, развязка огорчила… сама виновата - ожидала большего… думала персонажи как-то иначе себя проявят… героизм и мужество главных действующих лиц должны были спасти мир (это я так себе представляла)… авторы же сошлись на мнении, что будет достаточно , если «прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино»… ну и пусть! Литвиновых люблю и воспринимаю, как отдыхательное чтиво… послушала книгу с удовольствием.

Ilmera

Ему не давали читать, и он умер от голода

3 января 2020 г. 22:02

3 Детская самодеятельность

Слушайте, это правда кто-то читает прям за деньги? Литвиновы - действительно популярные писатели?

Трындец какой-то. Донцова лучше пишет.

Довольно живенькое повествование, но зияющие сюжетные дыры, опять дурацкие нелогичные диалоги, полное отсутствие какой-то общей линии, идеи. А в конце, условно говоря, прилетают инопланетяне и дают всем супер-оружие. То есть, конечно, там другой ход, но такой же логичный и естественный.

Ощущение подростковой самодеятельности: тяп-ляп, абы как, не перечитывая и не работая над текстом - херак в издательство! Готово, следующий!

5 марта 2020 г. 09:46

5 Ну такое...

Книга, конечно, очень захватывающая. Интригует и не даёт спокойно спать в прямом смысле! Но. Концовка меня убила, конечно... А в общем, хорошо подошла для чтения в поездке в каникулы.

Riha

14 октября 2019 г. 22:00

1.5

С Дмитрием Полуяновым и его невестой Надей Митрофановой я встретила впервые. Подав заявление в ЗАГС волею судьбы они стали участниками нового реалити-шоу. Несколько счастливых женихов и невест отвезли в глухую, давно вымершую деревушку без благ цивилизации.
Редакторы в гонке за рейтингом, пытаются вынести на обозрение как можно больше скандальных новостей. И наблюдать за этим было не то что малоинтересно, но и местами противно.
Серьезно, вся эиа завязка с черной оспой. Серьезно? Просто бред какой-то.
Если начиналось всё более-менее интересно, то потом стало просто скучно.

6 июня 2019 г. 17:49

4 Почему не будет свадьбы

Получив долгожданное предложение о замужестве, Надя Митрофанова вместе с будущим мужем Дмитрием Полуяновым соглашается участвовать в ток-шоу "Свадьба на вылет:с одной стороны, приз уж очень привлекательный, с другой-известности тоже вдруг захотелось.

В глухой полувымершей деревне с неезжеными дорогами идут съёмки, в окрестности наблюдаются странные типы, сумасшедший в клинике по соседству предсказывает смерть, и убийство происходит-таки. Но шоу должно продолжаться, тем более, что заезжий доктор к съёмочной группе не имеет никакого отношения.

Наблюдать за развитием сюжета весьма интересно: привлекают и образы как главных, так и второстепенных персонажей, и описание не самых красивых и честных технологий шоу-бизнеса, и психология взаимоотношений.

Значительную часть романа читатель наблюдает…

19 марта 2019 г. 08:45

5 Предсвадебный квест

Надя с Димой мне знакомы давно, с тех пор, как почти двадцать лет назад, купив детектив "Эксклюзивный грех", я открыла для себя Литвиновых. И что поразительно, времена меняются, бегут года, а они не стареют, и всё никак не соберутся пожениться. Но в этом произведении они уже конкретно вплотную подошли к свадьбе. Но только сначала им предстоит ещё один самый сложный квест. И тут авторы продемонстрировали нам самую блестящую сатиру на все заполнившие наш экран реалити-шоу, ток-шоу, Дома-2, -3 etc. Это чудовищно, когда за деньги "лезут в душу, тем более когда в неё плюют". Но самое страшное всех участников шоу, которые вместе с Надей и Димой, согласились участвовать ждёт впереди... Понравилась хорошо описанная атмосфера Российской глухомани, и на необитаемый остров ехать не надо.…

nad1204

15 октября 2018 г. 20:34

На сей раз Литвиновы попробовали написать что-то вроде Яна Вагнер - Вонгозеро . Только менее масштабное и хорошо заканчивающиеся (ну, или почти хорошо). Читалось легко, было любопытно. Тем более, что Дима Полуянов и Надя Митрофанова — это мои любимые герои. Подбешивает, конечно, что они всё в том же возрасте, что были добрый десяток лет назад, но как-то раз я прочитала у Татьяны Степановой, ещё одной нашей детективщицы, у которой Катя Петровская тоже застыла в одном возрасте, что это литературный приём, как у Агаты Кристи: Пуаро и мисс Марпл тоже существовали долгие годы — и ничего. Вот только те герои были возрастными и у них не было личной жизни. Да... А тут всё развивается, развивается, развивается... Из героев всё лезет какая-то труха и шелуха, неприятные секреты и тайны, но что…