12 мая 2022 г. 20:11

История о непростой любви, очень интересная и описана коротко

4 мая 2023 г. 18:30

Блистательный до слёз проникновенный и очень жизненный рассказ. Именно его и стоит читать в школе, чтобы воспитывать людей которые не захотят быть похожи на Ольгу

lucky-88

30 марта 2017 г. 12:18

Небольшой рассказ о жизни человека, который не видит в жизни смысла, пока им кто-то не заинтересуется. Автор буквально за пару строк представляет взору читателя всю жизнь Олечки - женщины, смысл жизни которой приобретает характер только при появлении мужчины рядом с ней, а без него и жизнь ей не мила. Возлюбленного (будь то мужчина или ребенок) она ставит превыше всего, она становится его тенью, смотрит в ту же сторону, проявляя покладистость и чрезмерную заботливость, иногда даже маниакальную (взять, например, сцену проводов сына ветеринара в гимназию) и быстро переключается на другой объект при его исчезновении. И ничего не могут сказать окружающие, кроме, как назвать ее душечкой.

К сожалению, я не отношусь к числу людей, превозносящих такой тип характера. В сущности, человек, не…

20 августа 2022 г. 22:48

4 Ограничение

Произведение " О любви" было написано Антоном Чеховым в 1898 году.Оно повествует о том  как люди  ограничивают себя, не давая быть счастливыми.

Произведение интересное и поучительное.Я даже рада,что главные герои не воссоединились.

Советую.

Оценка:4 из 5.