lost_witch

10 апреля 2019 г. 10:35

Одна из самых сложных сценарных структур в силу своей хаотичности и взаимопроникновения разных этапов друг в друга. Но и одна из самых крутых.

grebenka

Просто читатель.

15 сентября 2018 г. 14:24

Книга-размышление, книга-путешествие. Здесь нет готовых рецептов и советов - делай так. Просто мысли о том пути, который проходят женщины. О сложностях с матерью, о восхищении отцом, о том, как отделиться не теряя контакта, соединиться не сливаясь. Путь не простой и не быстрый. Во время этого пути автор поделится и легендами, и терапевтическими кейсами. Написано просто, вполне доступно и для непрофессионалов. Но, думаю, что клиентам именно юнгианских аналитиков будет понятнее всего) Мне немного не хватило глубины, но некоторые фразы были точны, попадали туда куда надо, так что я не разочарована.

Не могу не написать, что в книге просто нереальное количество опечаток. Часто казалось, что это просто машинный перевод. Это несколько мешало.

Книга прочитана в компании с Remi_Nitro в клубе Каста Ψ и в рамках игры Нон-фикшн.

Remi_Nitro

В других измерениях с частыми посадками на Землю

6 сентября 2018 г. 11:46

"Путешествие героини" - довольно полезная книга для тех, кто ищет потерянные кусочки и крупицы целой себя. Да, книга нацелена на женщин (девушек), но мне кажется, что мужчинам интересно заодно будет прочитать, т.к. придерживаюсь мнения о том, что и у них есть женская часть (и чаще всего она раненая).

При прочтении оказалось, что очень многие этапы путешествия взаимосвязаны, и не обязательно, чтоб они шли рядышком. Некоторые этапы парадоксальны (возможно), имея общие корни с другими. Много ссылок на работы на тему раненой женственности, на тему мускулистости - аж ручки зачесались найти всё. Здесь я нашла некоторое количество глубоких мыслей, что толкнуло на переоценку того, что я делаю, что и кто меня окружает. Конечно, в этой книге можно встретить и религиозную тему, и феминистскую тему,…

11 февраля 2022 г. 15:04

3.5 если тебе немного за 30, есть Надежда расширить свой кругозор

Эта книга написана о женском путешествии. Я купила ее, так как произведение рекомендовали прочитать на курсе по сценаристике.Однажды Джозеф Кэмпбелл предложил свою теорию путешествия героя, где женщине по сути внимание практически не уделялось. И Морин Мёрдок, как психолог со стажем решила разработать свою версию этого пути, только женского. С одной стороны эта книга очень интересна, Морин Мёрдок проделала большую работу, чтобы написать это маленькое произведение. Однако иногда, особенно под конец, автор уходила в какую-то эзотерику и лично мне было сложно воспринимать информацию в таком ключе.Я рекомендую эту книгу женщинам за 30, на мой взгляд в более молодом возрасте ее трудно будет понять. Эта книга рассказывает многое и даёт задуматься, какое место сейчас занимает место женщина и…