McGonagall

28 октября 2018 г. 18:45

Жанр: Мистическое детективное фэнтези Цикл: Новые охотники за привидениями #1

Четверо молодых людей (младшему 23 года) случайно встретились в ночном клубе на праздновании Хеллоуина. Разговорились о призраках, увлеклись, перешли к делу. Образовалась команда охотников за привидениями. Живут в одном доме, выполняют заказы на упокоение. Ребята очень разные: кто-то чуть ли не живёт в Интернете, кто-то предпочитает библиотеки и архивы, кто-то контачит с внешним миром…

Автор вдохновлялась «Агентством Локвуд»? В принципе читабельно, но уровнем ниже «Агентства». Импульсивно купленный покетбук ещё некоторое время поживёт в моей библиотеке, но продолжения не будет.

27 августа 2022 г. 14:31

3 Охотники за привидениями спасают свой город от призраков. Детские истории с каплей мистики

На книгу возлагала больше надежд, так хотелось хорошей истории с большой долей мистики. А получилось все весьма скромно.  Я не была раньше знакома с книгами автора и не знала, что ожидать. Теперь мое первое знакомство состоялась и пока не желаю попробовать прочитать что-то ещё, дабы не оставлять негативные впечатления по одной лишь прочитанной книге.

Яркие и интересные обложки напоминают чем-то книги Грановских, а там сюжеты часто очень интригующие. Здесь ждала чего-то подобного.

Книга состоит из трёх разных историй, которые знакомят нас больше не с самим миром мистики и необъяснимого, а с главными героями. В первой части они знакомятся и помогают призраку в заброшенном доме обрести покой, а дальше снимают дом вместе и продолжают делать общее дело.  Сказать, что все это интересно? Не…