4,3

Princess Cimorene is now Queen Cimorene ...and she's faced with her first queenly crisis—the Enchanted Forest is threatened with complete destruction!

Those wizards are back—and they've become…
Цикл: Истории Заколдованного Леса, книга №3
Издательство: HMH Books for Young Readers

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

19 сентября 2023 г. 19:48

4 Спойлер Взгляд ведьмы

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры. Странноватое ощущение от прочитанного, поэтому начну с технической справки. А тут у нас всё по-прежнему. Сказка переведена хорошим языком. Описания умеренные, да и диалоги не без юмора. Помимо текста в книге (вроде как) присутствуют чёрно-белые иллюстрации. И, конечно, у произведения есть начитка Ирины Ерисановой [06 ч 30 мин].

Итак, мысли собрались в кучку. Кхм, новая часть оказалась чуть ближе по стилю к первой истории о Заколдованном лесе и это не может не радовать. Как и обилие замурррчательных героев. Однако третья сказка оставляет сильное впечатление «промежуточного тома». Сюжет вроде как получает развитие, мы лучше знакомимся с миром, но общего впечатления полной истории, какое осталось после первых двух частей, не возникает.

В…

ISBN: 978-0152046927

Год издания: 2003

Язык: Английский

Paperback, 244 pages

Возрастные ограничения: 11 — 14 лет

Номинант: 1994 г.Мифопоэтическая премия (Мифопоэтическая премия за произведение для детей и подростков)

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

19 сентября 2023 г. 19:48

4 Спойлер Взгляд ведьмы

В…

13 ноября 2022 г. 10:06

3 #ШКВ Прогулка с драконом не удалась

Во-первых, стоит начать с того, что книга не первая в серии. Во-вторых, особой художественной ценности и интересного сюжета в ней нет. Единственное, что спасает ситуацию - это кошачий орден, его члены очень забавные, каждый по-своему. Только говорящие пушистики заставили дочитать до конца