mariya_mani

Любитель радостных книг

16 октября 2020 г. 18:43

Это было ещё в те времена, когда у меня не было читалки. Прочитала первую, вторую и четвёртую книги цикла, а третьей не было... Печально вздохнула, жаль конечно, что третьей нет, там же продолжение истории про Симорен и драконов. Но и без третьей книги история казалась мне полной и всё было понятно, но не давало покоя, что цикл прочитан не весь.
Помню, спросила в библиотеке есть ли третья - "в отдельном издании нет, только в сборнике, где все 4 истории, и то - книга в читальном зале". Такое меня не устраивало.
И вот, когда я у меня появилась читалка, я скачала эту самую третью книгу. И чего? Чего я спрашиваю?
Дааа... для меня стало открытием, что...

Но речь не об этом, не о том, что ждало меня в третьей книге, вернее и об этом тоже, но меньше, а о том, что в этой книжке можно прогуляться с драконом и познакомиться с кучей кошек:

В самой глубине Заколдованного Леса, в чистеньком сером домике с широким крыльцом и красной крышей, жила ведьма Морвен и девять ее кошек - Мурргатройд, Чепухайт, Мисс Элиза Тюдор, Фырк, Жасмин, Мистер Беда, Джаспер Дарлингтон Хиггинс IV, или просто Джаспер, Хаос и Тётя Офелия. Всем известно, что самый правильный цвет ведьминской кошки, конечно же, черный. Однако среди кошек ведьмы Морвен были полосатая, серая, белая, черепаховая, рыжая, коричневая - любая, но только не правильно-черная.

Ну, кто откажется прогуляться по лесу в компании стольких кошек? Я точно не откажусь, я люблю котиков, любых. И потом, Морвен весьма и весьма необычная ведьма. Из тех, с которой стоит свести близкое знакомство.

Вы готовы к приключениям, шалостям,небольшой дольке умеренного ехидства и огромной порции доброты? Тогда заглядывайте в эту историю, вам тут будет очень уютно.