29 мая 2017 г. 01:10

Вполне неплохое продолжение сказочной истории о жителях Заколдованного леса. Хотя понравилась она мне меньше первых двух частей. Из несомненных плюсов - чудесные кошки Морвен. Забавные и остроумные персонажи. При чтении поймала себя на примеривании собственных котов к происходящим ситуациям - забавная игра вышла.))) Из минусов - какой-то более невнятный сюжет. От затеи колдунов осталось, скорей, недоумение и ощущение незаконченности. В итоге история еще и разорвалась, оказывается, нужно обязательно читать продолжение, чтобы узнать о судьбе Менданбара. первые две части были вполне независимыми. Тут книга обрывается. Я, честно говоря, читать четвертую книгу не собиралась, просмотрев некоторые отзывы о том, что часть вышла хуже остальных. Но придется, что поделать.) И самый главный минус этой книги - неверрроятно бесяще-раздражающий голубой летающий кролик-осел Бандит. Ааа! Какое же вымораживающее существо. Так и хотелось пристукнуть! >.< Надеюсь, в четвертой части его не будет. Это уже будет половиной успеха и моей симпатии к книге. :D А в целом - сказка вполне симпатична и мила.))

Книга прочитана в рамках игр Книжное путешествие, Пятилетку - в три тома, ФФантGame, Школьная вселенная и Книжное государство.