ohmel

Читающая белка

28 февраля 2017 г. 12:39

Честно говоря, если бы не по-дурацки слитый эпилог, книгу можно было бы считать одной из лучших, прочитанных с начала года. А так, автору не хватило буквально полшага. Шикарная задумка - история, рассказанная от имени высшей нечисти. Маленький пушистый зверик, похожий на фенька, выживший и сумевший развиться в говорящую нечисть. А еще оно прикольное, умеет читать и оказалось привязанным к магу - кадету, сыну директора Военной Академии. Жаль, просто жаль, что автор не доработала. Это действительно редкая по нынешним временам действительно смешная юмористическая фэнтези. В общем, удивительный опыт я получила. И... может автор эти последние 4 страницы перепишет?

2 марта 2020 г. 14:09

3 хотите фамильяра? это не всегда к добру!

ожидала от книги большего, конечно интересно читать со взгляда маленького животного, но черт, эта книга больше похожа на жизнеописание этой самой Каси. она просто живет, творит всякую фигню, никакой интриги, про любовную линию даже не говорю! книга заявлена как "любовное фэнтези", но про любовное это наглая ложь, максимум, что вы увидите это нежную привязанность зверька к хозяину, потому что именно благодаря нему Кася и жива, то есть все логично объясняется. но можно сказать в защиту автора, что написана книга легко и некоторые моменты действительно смешные, но не более

30 сентября 2018 г. 22:58

#Фантастическая_Рэй

Столько неожиданная для меня книга. Ведь не каждый раз приходится читать историю, где главная героиня… немножко животное. И это не оскорбление.

Рагра - нечисть. А наша Кася не просто нечисть, совершенно невероятным образом она еще и Высшая. А значит может говорить, может понимать и… принимать человеческое обличие. Нет, вы не думайте, ничего хм связанного с любовной линией тут не было. Тут была красивая, интересная история, множество приключений, юмор, магия и все в духе академки. А также становление девушки)

И только конец, ну черт, ну зачем? Честно скажу, что последние главы меня удивили. Все было так здравомысляще и красиво и тут на тебе. Это испортило общее впечатление в целом. Очень жаль.