Reader337

13 июля 2018 г. 13:44

Тут два комикса. И оба так или иначе затрагивают историю превращения Уэйда Уилсона в Мертвый бассейн.

Первый комикс про команду суперсолдат (Дэдпул, Домино, Меченый и Серебристый Соболь), жертв правительственных экспериментов, которые выполняют особые государственные поручения. Вроде бы... Все происходит на открытом сенатском расследовании некой жестокой резни. И свидетелем является Дэдпул, который рассказывает как все было. Рассказывает две разные истории. По одной его версии они команда преданных солдат на службе страны. По второй - они наемники, которые работают только на себя, и вообще это расследование им на руку, потому что их целью были сенаторы. И есть ещё третий вариант - Дэдпул лежит в психушке, пускает слюни и бредит. Какая из этих историй настоящая? Как он на самом деле стал…

19 июня 2016 г. 10:01

Это было круто. Громко, дико, сильно. Я до сих пор не знаю, кому верить или не верить и как вообще все это воспринимать, но этот прием с подменой реальности просто обожаю. На мой взгляд здесь он сделан на отлично - не возможно утверждать кто по настоящему прав, сам Дэдпул, который "знает" что мир лишь рисунки со странички комиксов, или его надзиратели, которые считают Уэйда Уилсона отчаянным психом. Рисунок яркий, красочный, богатый на детали и экшн. Понравилось что мир крутится не только вокруг Дэдпула, показали много персонажей и даже не плохо раскрыли. Очень позабавила глава про экранизацию - это было весело. Вообще все было драйвово, захватывающе и весело. Ох, читать не перечитать!

Snowtrooper

4 апреля 2016 г. 16:46

Откровенная чушь. Комикс я прочитал уже после просмотра фильма "Дэдпул" и могу сказать, что в истории происхождения персонажа они перекликаются. Само же издание не понравилось абсолютно, я не большой любитель этого персонажа и не увидел каких-то интересных находок в нём. Нарисован комикс достаточно качественно, но ощущение скуки не покидало меня на протяжении часа, пока я его читал. Могу порекомендовать только тем, кому понравился одноименный фильм, остальные не найдут в этом выпуске ничего стоящего.

26 июня 2015 г. 14:01

Из всех персонажей Дэдпул, пожалуй, мой любимый у Marvel. "Ему нельзя верить", как написано в конце этого комикса, но очень хочется. Все приключения, какой комикс мы бы не взяли, обязательно будут полным безумием - кровь, кишки, сверху гора шуточек и сарказма. Бредовые истории - конёк Уэйда. И чем глупее, тем лучше. Печалит, конечно, что в этой серии на 40 уже вышедших выпусков один про Дэдпула. Иногда очень не хватает немного "пустого мяса" без всякого "за добро и справедливость". Ждём фильм и надеемся, что всё это безумие покажут во всей красоте.

SunDiez

22 апреля 2015 г. 16:50

Дедпул, несомненно, один из самых ярких антигероев в комиксовых вселенных. Но этот комикс вообще ни о чем.

Igor_K

11 декабря 2014 г. 01:33

В Вашингтоне в Сенате слушается дело о чудовищной резне, случившейся в Мексике. В качестве свидетеля вызывают некоего Уэйда Уилсона, человека в странной маске. Но уже скоро правительство США сильно пожалеет, что дало возможность ему говорить. Товарищ болтает без умолку, и помимо странных идей, что он является персонажем комикса, еще и выбалтывает важные государственные секреты об особом отряде «Икс», собранным из отъявленных психопатов, прошедших через кошмарные медицинские процедуры, превратившие их в натуральных супергероев. Но не все так просто. Параллельно с этим совсем другой персонаж рассказывает своему боссу истинную историю отряда «Икс», в котором оценка событий настолько иная, что перед нами предстает СОВСЕМ другая история. Если есть во вселенной «Marvel» комикс обязательный для…