8 января 2024 г. 18:53

3 Слишком феменистично и политично.

Не понятно, на какую аудиторию рассчитано. Ребёнку я бы не стала такое читать. Средняя оценка только за прекрасное оформление.

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

16 апреля 2023 г. 21:58

Читала книгу на иностранном языке, но менее интересной она от этого не стала :)

Потрясающая книга для детей, чтобы познакомиться с выдающими женщинами и их успехом.

Очень нравится единый стиль книги: слева рассказ, справа изображение.

Написано легко и непринужденно. Конечно информация весьма поверхностная , но для первого ознакомления вполне достаточно.

26 августа 2022 г. 15:17

3.5 Можно быть странной, можно быть застенчивой, можно быть любой, какой ты захочешь. Вовсе не обязательно сливаться с толпой.

Заинтересовала книга, но самой читать повода не было, поэтому я его нашла - читала книгу сестре на ночь. В процессе выявилась большая проблема - сестра внимательно слушает и под нее отказывается засыпать, слишком интересно.

Действительно для детей интересная книга, а главное полезная! Она учит доверять себе, слушать себя и свое сердце, жить своими мечтами, поступать так как хочешь и добиваться высот в любимом деле. Книга на реальных примерах доказывает, что в этом мире все возможно. Читаешь и, кажется, это все сказки, но нет, это истории реальных девушек прошлого и настоящего.

Самое главное, чего она всегда хотела, - чтобы все девушки на планете знали: они прекрасны. Можно быть странной, можно быть застенчивой, можно быть любой, какой ты захочешь. Вовсе не обязательно сливаться с толпой.

Ф…

Ms_Luck

11 мая 2022 г. 08:26

Довольно любопытная книга с вдохновляющими историями из жизни женщин, живших в разное время.

Книга подчинена единой структуре: нам даётся определённая личность, мини-сказка, которая поведает о роли в обществе, даты жизни, цитата, иллюстрация. При этом все без исключения персонажи, оказавшие влияние в тех или иных науках, областях деятельности, показаны в гиперболически возвышенном виде, только в положительных красках, даже потери, боль и страдания преподнесены с оптимизмом. Детей действительно могут вдохновить все эти эпизоды.

Язык книги простой, понятный для ребёнка, даже незнакомые слова поясняются в скобках, истории можно читать как по одной, так и подряд, не опасаясь, что девочке может это наскучить. Прекрасные иллюстрации отлично дополняют издание и вызывают изумление.

«ПИШИТЕ О…

28 сентября 2021 г. 06:15

Какая красивая книга, какие отличные люди в ней собраны и какие замечательные иллюстрации!

И какой отвратительный переводчик, который пытается перестроить предложения так, чтобы история казалась детской сказкой славянских народов. Переводчик, зачем ты всё испортил? Это не славянские сказки для умственно отсталых, не обязательно начинать с "жила была девочка" (а потом она умерла). Это истории об удивительных и сильных женщинах, которые должен знать каждый. Написаны истории не очень точно, зато служат почвой для того, чтобы зайти в гугл и почитать подробности. Начинается история не в бровь, а в глаз - с математика Ады Лайвлейс, которая, оказывается, изобрела и модифицировала механический компьютер. Удивительно, потомму что я думала, что это сделал Чарльз Бэббидж - а он, оказывается, и не…

cat_traveller

22 сентября 2021 г. 12:00

Это сборник классных, вдохновляющих историй для девочек. Сейчас всё больше и больше стало появляться информации о женских достижениях и уникальных судьбах. Спасибо фемповестке за это.

Спортсменки, певицы, политики, писательницы, активистки (даже чересчур много активисток) расскажут свои истории жизни и борьбы, истории становления и непохожести, истории таланта и упорства на страницах этого сборника. Написано слегка в сказочной стилистике, но она заканчивается уже на зачине "Однажды жила в таком-то месте удивительная девочка... Дальше история идёт в простом повествовательном и слегка упрощённом (чтобы легко было понять детям) стиле.

Мне нравится формат вёрстки. Слева сказка, справа крупный портрет на всю страницу. Портреты рисовали специально для этого проекта современные…

ludas1989

Книжковий співчарник

17 июля 2021 г. 23:55

Несмотря на то, что книга для маленьких бунтарок, я читала её своему сыну. Не могу сказать, что он был в восторге. Это скорее мне очень понравилось. Тот тип литературы, который полезен в мировом масштабе.

«ЛУЧШЕЕ И САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ НА СВЕТЕ НЕВОЗМОЖНО НИ УВИДЕТЬ, НИ ПОТРОГАТЬ – ЭТО МОЖНО ПОЧУВСТВОВАТЬ ТОЛЬКО СЕРДЦЕМ». ХЕЛЕН КЕЛЛЕР

В книге упоминаются не только известные женщины и что они сделали для современного поколения девочек, девушек и женщин. Ещё много исторических фактов, связанных со многими странами. Очень порадовало присутствие в списке Мишель Обамы, Хилари Клинтон, Клеопатра, Коко Шанель, сестры Бронте. Жизнь каждой изложена в виде небольшого рассказа. Из 100 историй процентов 60 пришлось искать в интернете, впервые слышала о них. Так что, книга ещё и просвещенческая.

Есть…

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

31 мая 2021 г. 14:39

Весьма познавательная книжка, правда не уверенна в каком возрасте ее лучше читать. В издании собраны краткие истории жизни девяноста девяти женщин, которые сделали что-то значимое в науке, спорте, политике и т.д. Все описано простым языком, который будет понятен даже малышам, и сопровождается иллюстрациями. И даже я, взрослый человек, почерпнула для себя достаточно много интересной информации. Однако, если бы меня спросили для какого возраста данная книга, то я бы не смогла ответить. С одной стороны очень простой и поверхностный текст плюс картинки намекают, что книга ориентированная на возраст 5-8 лет. Но в то же время, я прекрасно понимаю, что многих моментов в биографиях маленькие дети не поймут. И в то же время для более старшего возраста в книге события описаны слишком поверхностно,…

kinojane

7 января 2021 г. 11:48

Эта красочная книга - лучший подарок для ребенка, подруги или себя самой. Калейдоскоп удивительных историй о сильных и храбрых женщинах, которые в разные времена, разные эпохи, происходя из разных семей, претерпевая болезни, разочарования и всяческие преграды на пути к мечте, все-таки осмеливались быть собой, добиваться целей, даже если в них совсем никто не верил.

Мне очень понравилось, что в выборке представлены все профессии, которые только можно себе представить: со страниц нам улыбаются писательницы, певицы, мотогонщицы, химики, биологи, воины, политики, боксерши, пловчихи, даже пиратки. Также здорово то, что половину имен я слышала впервые, а потом узнавала дополнительную информацию абсолютно о каждой из женщин - для этого я специально читала всего по 5-7 историй перед сном, чтобы…