15 декабря 2022 г. 23:40

5 Ребятам о зверятах

Прекрасная поучительная история для мальчишек и девчонок. Учит ответственности, заботе о братьях наших меньших, а так же наставляет на путь истинный («Не укради»). Моя семилетка искренне переживала за маленькую кошечку, ей не терпелось узнать, чем же всё закончится, будет ли хэппи энд :)

Dorija

19 декабря 2020 г. 22:46

Знаете книжки в мягких обложках, что заполняют стеллажи любого киоска? «Котёнок Клео» именно такая книжка, только для детей. Я не удивилась, когда узнала, что у автора более тридцати разнообразных историй о щенках и котятах. Меняются только имена.

Эти рассказики, как дешёвые детективы и дамские романы, совсем неплохи, чтобы убить вечерок. Приключения котят и щенят трогают и увлекают, покуда следишь за ними. Но прочитав несколько таких историй, очень скоро не сможешь отличить одну от другой.

Их герои лишены индивидуальности. Мальчика можно заменить на девочку, сестру на брата, бабушку на дедушку — ничего не изменится. Все до одного плоские и безликие, не люди, а функции. С животными дела обстоят чуть получше. Может потому что от них ничего не ждёшь. Они могут себе позволить быть просто…

27 декабря 2020 г. 12:11

Ещё один рассказ Холли Веб о пропавшем животном. Кажется, приём щенок/котёнок потерялся в лесу/ у реки/ рядом с домом и т.д. её любимый. От этого становится немного скучно. Но сама история неплоха. Чем всё закончится ясно уже в начале происшествия, интриги нет ни в одной книги из этой серии. Но эти рассказы хороши деталями. Так, например, здесь мне понравилось, как показана любовь старого кота к мальчику. Животные выражают свою любовь по-разному. мы даже можем и не знать, что оно нас когда-то очень сильно любило.

9 сентября 2019 г. 13:53

Милая,интересная книга!Была прочитана за один день!Очень советую!

5 декабря 2018 г. 21:02

Книга о пропаже котят из-за их любопытства.

У Эмбер и её старшей сестры Сары есть котёнок Клео. Клео очень любопытна, поэтому её приходится ловить, чтоб она не убежала. В доме напротив была стройка. Однажды Клео залезла в грузовик. Её нечаянно закрыли и увезли в другой конец города. Малышку нашёл одноклассник Эмбер. Малышка ему рада, но всё - таки убежала, ведь Эмбер её хозяйка! Но только вот проблема - Клео теперь как-то надо добраться на другой конец города!!!

Мне книга понравилась, потому что она вызывает волнение и мысли «интересно, как кошечка теперь будет возвращаться домой?!» А ещё я удивилась, что Клео кошечка, а не котёнок (девочка, а не мальчик).

Эта книга интересна, как и все книги Холли Вебб из серии о зверятах. Могу порекомендовать книгу всем читателям!

"Собери их всех!"