3 сентября 2023 г. 11:01

3 Смеялась до слёз и кричала "не верю"...

Ох, сколько же эмоций у меня вызвала эта книга, а точнее реакций "закатить глаза" и "безудержный хохот".

Тема демонов/духов мне очень понравилась. А тут их на любой вкус и цвет, хоть главный персонаж из них один, зато какие яркие второстепенные, аж глазки разбегались. И как раз второстепенные понравились больше.

А дальше понеслись "но"...

Интересная задумка сюжета развивалась мало.

Реакции героев и описания сцен с перчинкой... Ооо. Я плакала от смеха, не шучу. Слёзы ручьём. Это ж надо было так написать. Копья, пещеры, омывание груди языком и укусы в шею такие, что вампиры были бы в шоке. А озабоченность между главными героями так и плескалась, аж за борта.

Сюжет

На холме в замке жили себе спокойно шесть "ангелов"(именно так считали местные жители). Но на самом деле это воины, внутри которых…

9 февраля 2023 г. 17:42

5 Для душевной разгрузки

Иногда, хотя почему иногда, хочется отдохнуть душой. В реальной жизни, к сожалению, найти идеального мужчину невозможно. На время отвлечься от всего поможет цикл книг Джены Шоуолтер о повелителях.
Согласна, книжка не претендует звание книги всех времён и народов, может не так богат словарный запас автора и переводчика, но у нее есть свое очарование.
В книге мы познакомимся с довольно вольным пересказом мифологии Греции и христианства. Бессмертные греческие воины вынуждены нести жестокое наказание за открытие некоего ларца. Главный герой книги Мэддокс встретит женщину, от которой он не сможет отказаться. Главная героиня Эшлин встретит, наконец, любовь всей своей жизни. Приключения - не так много и не так захватывающе. Психологические проблемы будут обязательно, но любовь ведь все победит,…

limbi

Книжный шопоголик

4 сентября 2022 г. 09:12

3.5 Это было... долго...

Не знаю, как понятно объяснить, что не так с этой книгой...
Ну, надо сказать, что задумка у автора довольно интересная, а вот исполнение оказалось не на высоте. У книги обложка гораздо привлекательнее содержания. К тому же язык повествования довольно однообразный, но возможно это вина переводчика.
Начало у истории было отличным, и я бы даже сказала, захватывающим,  но вся середина провисла от бездействия героев и диалогов об одном и том же, концовка вроде бы тоже придала небольшой динамики, но читать продолжения все равно не хочется. Главный герой слишком уж часто занимается самокопанием, что тоже минус.
Что касается пометки 18+, то тут тоже все неоднозначно. Особого разврпта можно не ждать, но парочку постельных сцен вы все же получите.

19 апреля 2022 г. 23:04

4 Двоякое мнение...

В общем то книга понравилась, интересная задумка и сама идея книги цепляет, но если бы это всё как то более качественно обработали удовольствия от прочтения было бы больше.
Чувства, эмоции, любовь, эротика - здесь всё это есть и затягивает. Тема мифологии вообще интересна преподнесена. Концовка удивила.
Посмотрим что будет в следующих частях...

fasci_no

7 декабря 2020 г. 19:58

что будет, если смешать мифологию, оригинальный сюжет,  любовную линию и демонов?

получится весьма необычная книга с особенной атмосферой!

ох, удивляюсь, что серия едва-едва не прошла мимо меня — узнала о ней совершенно случайно из отзыва в букстаграм.

читается невероятно легко — улетела буквально за день, даже не заметила шероховатостей и минусов (уверена, они точно были).

роман идеально подходит для лёгкого и приятного вечернего чтения — позитивная атмосфера, загадки прошлого, динамика и харизматичные герои смогут полностью завладеть вниманием!

однозначно буду читать дальше, но чуть позже, хочу растянуть удовольствие подольше.

Zmeewica

Мне ль судьбе покориться, Мне ль зачахнуть в тоске

25 апреля 2020 г. 17:40

4 Спойлер В Будапеште всё не спокойно.

Жила-была принцесса. Не любил никто эту принцессу, была она сиротой при живых родителях. И была у принцессы способность, что отталкивала других людей от неё – слышала она голоса, голоса живых да мёртвых, голоса из прошлого далёкого и не очень. И решила принцесса проверить слухи одни, что голоса ей рассказали про то, как живет в замке неприступном на холме высоком принц красоты и милости невиданной, но охраняет его дракон злой, да коварный. Дракон насилия. Смогла принцесса проникнуть в замок тот, пройдя через тернии. И полюбила его. И он полюбил принцессу, но омрачало их счастье проклятие жуткое, что наложено было на её избранника. И решилась принцесса на жертву великую по научению богини беглой, и спасла избранника от участи страшной и болезненной. Так и стали в том замке жить принцесса…

6 июля 2019 г. 22:06

5 темная ночь

Я бы поставила ограничения книги 18+, уж очень откровенно описаны эротические сцены. Первая книга из этой серии, случайно купила в Ашане, и она меня завлекла, прочла её за один день, сегодня пошла купила продолжение. Любовь Эшлин в этой книге очень чистая и искренняя. Но немного банально то что она чиста и невинна а он весь такой плохой. Обычно плохие парни так не влюбляются. У книги хороший конец, в котором показывается на что человек готов ради любимого человека

12 октября 2017 г. 19:59

5 Слишком

Книжка мне понравилась,хотя если бы убрать все эти моменты 18+,то книга была бы меньше в два раза.Давно заглядывалась на эту серию,но вот только сейчас решила за нее взяться.Чтож,посмотрим что будет дальше