17 июля 2018 г. 08:35

5 Отзыв содержит элементы спойлера

Вот уже идеи и сюжеты берём из компьютера. А что если там, на квадратиках игрового поля, живут настоящие люди? И каково приходится одному их них, которого правила игры вынуждают вступить в единоборство с верховным божеством этого маленького мира? Получился роман о сущности творчества и трагедии творца. Сначала герой сражается с далайном во имя соплеменников - но добро оборачивается злом. Затем, отвергнутый людьми, он продолжает изменять мир назло им. Наконец гордыня и охотничий азарт приводят героя к логическому финалу: далайн побеждён, но жизнь продолжается. Куда теперь податься герою-илбэчу, наделённому даром творчества? Остаётся только одно: сотворить новый далайн и пройти игру ещё раз - за многорукого бога. (2006)

6 июня 2022 г. 15:11

5 Хотелось тишины и спокойствия, а не вот это всё.

Вывод

Прекрасная сказка для всех возрастов. Самобытный и интересный концепт мира, живой главный герой и мир вокруг него. Искренне советую приобщиться к этому произведению.

Подробнее

Концепт мира - главное достоинство произведения. Путем собирательной локализации множества аспектов обычного мира в кусочке суши привело к повышенной динамике событий и отклика мира на действия главного героя. Человек, наделенный огромной силой, несет груз ответственности за весь мир. Его участь сколь грандиозна, столько и опасна и  это породит множество  напряженных и  запоминающихся сцен.

Вместе с читателем главный герой пройдёт путь от маленького мальчика охотящегося на туку, до человека, который решит судьбу этого мира. Чем будет он руководствоваться и может ли он человек решить за весь мир - вот этими…