23 января 2021 г. 19:48

0 Весело и несерьёзно

Книга потрясающе скрасит вечер! Проглотила ее незаметно! Она настолько легко и понятно написана, что не отпускает совсем.

Главное, что для меня в фентези - понятное мироустройство. И здесь Екатерина попала в точку! Было интересно следить за персонажами и любовной линией.

В истории вы встретите сексапильных мужчин, приключения, магию, шутки, и много чего интересного!

По секрету, Екатерина сказала, что во второй части будет ещё больше горячих мужчин! да ещё каких!

Любите ромфант? Знакомы с творчеством Екатерины Елизаровой??

14 января 2019 г. 09:34

3 Очень героическое произведение

Кажется либо я перечитала ромфанта, либо авторов понесло. Уже которая книга подряд и что-то как-то.. одно и тоже, а иногда и дикая солянка. Начнём с того, что задумка вполне классическая. Попаданка, случайно проходит в дверь между мирами. Получает «приглашение в Хогвартс». Влюбляется моментально в синие глаза мужчины, которого встречает практически моментально в новом мире. Пока классика. С вот дальше начинается просто перебор. Мало того, что мужчина уникальной рассы и идёт дикий замут с избранной (мммм, мне кажется уже совсем избитая тема, нет?). Так ещё и героиня просто бьет все рекорды по героизму. Спасём любимого мужчину и мир вместе с ним. Хотя, не могу сказать ничего откровенно плохого о книге. Да избито, да герои достаточно однотипно неинтереснее, но скоротать вечер вполне можно.

NastyaLebed

2 января 2019 г. 12:12

ну а мне понравилось... я эту книгу купила на бумаге и даже решила оставить у себя на полке и как нибудь перечитать... люблю книги про попаданок, и эта книга у меня легко шла... да, много штампов, но преподнесено довольно хорошо.. рекомендую любителям жанра попаданок для легкого чтения

15 октября 2018 г. 23:37

Задумка была очень даже ничего, но реализация подкачала, хотя не это самое плохое.

Персонажи не просто картонные, они никакие. Второстепенные вообще идут фоном, главный герой бесхребетный шаблон, а главная героиня истеричная взбалмошная бесячая дура. На таких как она ведется охота, но наша "умная" девочка орет о своей силе на каждом шагу и рассказывает всем подряд, также Аделин любит исчезать никого не предупредив, она истерит и просто по-страшному тупит. Еще наша малышка очень сильная и ей достаются все-все магические плюшки :3

На главного злодея без слез не взглянешь. Мотивация? История? Раскрытие персонажа? Не, не слышали

Любовная линия. Она как бы есть, и как бы нет ее. Почему, спросите вы? Да просто изначально, с самой первой встречи, милая Аделина вешается на бедного бесхребетного

3 ноября 2018 г. 15:03

5 Увлекательно!

Очень понравилась книга. Захватывающая и динамичная, ни на мгновение не дающая заскучать. Интересная задумка с мирами и переходами, академка относительно стандартная (если бы не расы), магия стихий, друзья, враги и водоворот приключений и опасностей, в который окунулась героиня и я вместе с ней. Сама героиня чуткая и импульсивная, поступающая по велению сердца (и оттого частенько влипающая в неприятности). Герой сдержанный (первую половину книги), но на деле отвественный и заботливый. А уж эти глаза... Мечта, а не мужчина :) Хотя, признаться, сильнее всего меня покорил Гуся, от такого "котика" я бы не отказалась :)

12 июня 2018 г. 11:03

1 Унылая жвачка

Это самая невразумительная книга, прочитанная мной за последние полгода. Если бы не привычка доводить дело до конца, пожалуй, бросила бы читать ещё на третьей главе. Если кратко, то бедному-несчастному Шестимирью не хватало именно вот этой ГГ Мери-Сью для счастья. И плохой злодей хочет изменить установленный порядок вещей, и студенты академии магии не могут ужиться между собой, и одинокий красавец-мужчина томиться в одиночестве в изгнании. Приходит Мери-Сью и сразу всё становится хорошо, а пони на радужных полях испражняются ромашками. Унылая жвачка для мозга с легко предугадываемым сюжетом и шаблонным миром. Автор даже не попыталась внести изюминку в свою писанину, зато любовные сцены под каждым кустом, описанные по инструкции "10 правил описания сексуальной сцены". Развлекательная…

Olga_booklover

3 мая 2018 г. 19:15

Это было превосходно! Настолько прекрасно, что я закрыла книгу с восхищением, но болью в груди и комком в горле от того, что все закончилось! Я стала книжным наркоманом этого восхитительного мира и мне нужна новая книжная доза! Фууууух! Вдох-выдох...

Аделина была обычной студенткой меда, которая от всей души мечтала помогать людям. Но, однажды, одним вечером, её заинтересовал таинственный парень, за которым она тайком последовала... Стоит ли говорить, что этот поступок изменил всю её жизнь? Аделина попала в совершенно новый мир, пройдя через переход. У неё обнаруживается сила, которую она не может контролировать, и на помощь приходит несравненый, очуменный, невероятный красавчик-инт Андонир. Теперь ей предстоит научиться управлять своей силой в Академии магии. Буквально с первых страниц…

16 мая 2018 г. 14:49

5 Красота!

Интересная история, с весьма правдоподобными реакциями эмоциональной главной героини, различные расы и существа способствуют захватывающему развитию сюжета, но не настолько чтобы запутаться в названиях) Ну и конечно прекрасная любовная линия, с очевидными героями, но неожиданными сложностями и драматическим моментами!

20 апреля 2018 г. 16:23

5 Вспомни о своих крыльях

Роман сразу зацепил, импонируют смелые героини, загадки, иные миры. Зацепил и держал в своих объятиях до последней странички эпилога. Аделина все-таки завоевала Аденира. И я просто уверена, что все освоенные стихии приближали ее к стихии любимого. Это очень оригинальный подход к интерпретации любви с первого взгляда или в ее случае с первого прикосновения. Такая глобальная общевселенская или общемировая любовная химия. Только представители мира Земля не могут, к сожалению, по своему желанию перестроить химию под избранника. Я рада, что героиня смогла и, что ее сокровенные желания совпали с желанием мира Эндорфа не потерять свои переходы. Аделина искала подход к стихиям и к Адениру. А я вспомнила о своих крыльях... "- Почему не летаешь? - Крылья скованы, не получается. - Ты же так красиво…