Состав сборников «Избранные» определяется тайным голосованием среди участников открытых конкурсов фантастики, проводимых на площадке «Квазар». Каждый выпуск в серии формируется по итогам одного…
Серия: Избранные
Издательство: Издательские решения

22 ноября 2020 г. 12:37

3 Мышь казалась не то что старой – дряхлой: сквозь редкую тусклую шерсть просвечивала бледная шкура, хвост в каких-то коростах. Только глаза еще были живы.

Не судите строго, но не смотря на положительные отзывы, мне чего-то, да не хватало. Казалось бы в рассказе есть все составляющие, но все равно прошел на столько ровно, что словами не описать.

Нет, мне безусловно понравился слог и структура, да и концовка замечательная, но не смотря на вся это – не для меня. Ночь прошла неспокойно. Кухонная печь заполнила все пространство Саниного сна – мир словно втягивался в ее нутро, как в воронку. Устье печи, бесстыже сбросив заслонку, пугало своей темнотой, глубиной. Свистело сквозняком, настораживало шепотом, шебуршанием, шорохом-морохом, фуух… Маленькие ручки в седых ворсинках прижали сладко пахнущий Санькин зуб к лысоватой груди. В глубине нежно-розовой детской деснышки тукнуло, кольнуло, зародилось и пошло в рост. 3 из 5

ISBN: 978-5-4483-8727-2

Год издания: 2017

Тип обложки: мягкая
Формат: 60x80/16 (145x200 мм)
Страниц: 330
Составитель: Алексей Жарков

Жанры:  Ужасы, мистика

Теги:

Сборник рассказов-финалистов конкурса «Квазар».

22 ноября 2020 г. 12:37