2 августа 2022 г. 07:45

Древо желаний
Кэтрин Эпплгейт

Вы думали, всё именно так, как вам кажется?
Вот тут вы здорово ошибаетесь!

И эта книга вам ещё раз об этом расскажет.

Итак, Древо Желаний, между собой зовут Красный. И оно живое, мало того оно считает свои года, может наблюдать, анализировать и думать. И вот однажды, оно заговорило!

Сразу предупрежу. Я этого не ожидала.
Но на самом деле, он всё сделал очень верно. По другому в этой ситуации и нельзя было сделать.

Дерево  жило 216 лет и наблюдало. За миром. И вот однажды, ему на ветку привязали самое заветное желание - найти друга. И он решил вмешаться. Ведь на его ветках, целая звериная

Источник

Pensilvaniya

4 марта 2022 г. 07:45

5 Дерево желаний

Каждый в то или иное время мечтает о чем-то.

У кого-то желание поменьше, а у других наоборот большее. Существует много разных способов по загадыванию и исполнению.

В Ирландии существовал обычай, вешать записочки или что-то другое на ветки деревьев в первых числах мая, каждый верил что этот день особенный и желание обязательно осуществится.

Красный дуб- он же исполнитель желаний. Дубы среди других деревьев большие долгожители. В своё время он перевидал многое.

И если вы думаете, что их невозможно услышать, просто остановитесь ненадолго и прислушайтесь.

Красный заприметил одну девочку, которая поселилась недавно с родителями. Она загадала желание и прошептала его «хочу, чтобы у меня появился друг».

Рядом с Самарой проживала другая семья и был мальчик Стивен, но вражда их родителей не давала им…

mariya_mani

Любитель радостных книг

19 января 2021 г. 09:47

Детская - недетская книга, полная размышлений, воспоминаний, грусти и радости. История, которую рассказывает Красный, цепляет как его корни и оторваться, отцепиться трудно, ты привязываешься к этой истории, слушаешь её и понимаешь, что есть добро и зло, что история имеет свойство повторятся.

Что это было: ожившая на миг история или что-то большее? Может быть, нет, так и есть, я стала свидетелем чуда, чуда дружбы (животных, людей и дерева) и любви и от знакомства с этим чудом верю и знаю, что чудеса возможны. Что деревья - это не просто тень и прохлада летом, не просто лёгкие планеты, но и хранители истории, живые свидетельства прошлого, давно ушедших эпох. Что стоит только прислушаться, присмотреться и ты услышишь историю.

Красный - это мудрость многих лет, это постоянство,…

Basenka

19 октября 2020 г. 02:22

5 "Если уметь слушать, можно многое узнать о том, как устроен мир." (К. Эпплгейт)

Удивительно пронзительная, глубокая и добрая история!

История, красиво, просто и поэтично рассказанная Деревом, которое старше любого живущего на Земле человека...но при этом, человечнее большинства людей.

Дерево наблюдает, размышляет о жизни, дает приют многим поколениям очаровательных "жильцов"..не всегда между собой ладящих, но все же умудряющихся как-то вместе существовать...и в критической ситуации объединиться для общей цели. Дуб...Красный...не тороплив...он никуда не спешит...и не вступает в разговоры с людьми... Но вот однажды в один из "его" домов выезжает новая семья...а некоторые местные жители не особо рады соседям-мусульманам...

Небольшая по объему, но очень емкая, глубокая и эмоционально насыщенная, история эта подобна айсбергу - вроде, все очевидно и просто, но…

12 декабря 2020 г. 21:53

5 История

Замечательная и волшебная история великолепного старого дуба. Очееь мудрого и дружелюбного, небоящегрся переступить через запреты и правила. Книга попала в планшет в эллектронном виде и была прочитанна моим детям. И каково удивление произнесенные слова "Мама давай почитай, интересно же". Немного о главном герое - вы можете поверить, что дерево ...упс...узнаете когда ознакомитесь с произведением....и это спасло его, а так же в последствии получил статус "дерево представляющее историческую ценность".
"Если бы это была сказка, я бы добавил, что в этом дне было что-то волшебное. Что мир изменился и что все мы жили долго и счастливо.
Но это настоящая жизнь.
Хаос" Да именно такое это произведение, которое подарило бурю эмоций. Почитайте вместе с детьми и не пожалеете.
Ну я побежала искать,…

oneona

29 января 2020 г. 07:55

4 ...

Книжка о том, как одна девушка зародила традицию - привязывать желания на дуб. Как ее желание сбылось. Как ее потомку надоело с этим мириться и каждый год прибираться. И что дерево думает по этому поводу, ведь повествование ведется от его имени. А так же его звери-жильцы и соседи-люди. Довольно необычная книжка, как собственно и "Креншоу".

kisunika

19 января 2020 г. 22:21

Новинка от автора «Креншоу» – еще одна добрая, удивительная, неторопливая и спокойная книга, заставляющая учащенно биться сердца читателей. Встречайте – «Дерево желаний»!

В этой книге вы с первых страниц попадете под очарование главного персонажа – старого дерева по имени Красный. Он дуб, у него 216 годовых колец, он многое повидал и пережил. А еще он – «Дерево желаний», а это значит, что раз в году, 1 мая, люди повязывают ленточки и бумажки на его ветви и загадывают самое сокровенное и заветное.

Сбываются ли их желания? Когда как. За это Дерево желаний уже не в ответе. Ведь он (или она) – всего лишь дерево, у него нет ни ног, ни крыльев, ни волшебной палочки, чтобы как-то помочь людям в их надеждах и мечтах. У него есть только умение слушать, запоминать – и рассказывать истории…

Да-да,…

23 декабря 2019 г. 00:26

Прекрасная книга об экологии и природе, об одиночестве и важности дружбы, особенно у ранимых детей, история крайне трогательная и поучительная, а ещё - очень уютная.
И мне очень понравился авторский ход, когда очень плавно, неспешно, шаг за шагом (глава за главой), историю рассказывает нам Дерево, которому 216 лет и которое чувствует свою кончину, и которому есть что нам, людям, сказать.

- Всё будет в порядке, - заверил ворону я. - Я многое повидал на своем веку. То, из-за чего я больше всего волновался, так никогда не сбывалось. Я целую книгу об этом мог бы написать. - Я на секунду замолчал.-  Если уж на то пошло, я мог бы стать книгой.
Ну вот пожалуйста, мы беседуем, я и ты. Что тут скажешь? Я поразговорчивей большинства деревьев.

16 июня 2019 г. 15:19

Кэтрин Эпплгейт «Дерево желаний»

«Природа ловка. А люди… уж простите, но большинство из вас не слишком-то наблюдательны»

В этой книжке-малютке на 170 станиц, я нашла больше пищи для ума, чем в толстячке на 500. Книга читается на одном дыхании. Если начнете, то уже не сможете положить закладку в середине и дочитать потом.

Главное отличие этой книги от других — повествование ведется от дерева. Да, дуб по имени Красный, который раз в год становиться Деревом Желаний, рассказывает историю. Грустную, трогательную и добрую.

Здесь и о несправедливости, и о травле, чуде и жестокости. Книга, которая учит добру. В ней высмеиваются пороки людей, она покажет, что такое действительно настоящая дружба и почему нельзя терять надежду.

История с особой атмосферой природы. Красный и животные, которые в нем…