4 декабря 2023 г. 09:45

1 Скукота!

Наконец-то эта пытка под названием "Зеркало, зеркало" для меня закончилась. Чтение заняло больше трёх недель.

Абсолютно невнятная история про английских подростков, просто переполненная клише.
Есть некая детективная линия, медленно расследуемая (кем же? Ну конечно не полицией, а теми самыми подростками). Уже с середины книги читатель может легко догадаться, кто же тот злодей -  таинственный Мистер Х.

Невероятная тягомотина. По ощущениям - бесконечная жвачка: тянется, тянется, но никак ничего толкового не выйдет. Проблемы подростков очень надуманные и не цепляют вообще. Никто из персонажей не зацепил, не вызвал чувства сопереживания.

В общем, не тратьте своё время на эту книгу

16 июля 2022 г. 23:23

Вот растешь ты в окружении принцесс, розовых безделушек, романтики и счастливых концовок, а потом понимаешь, что так не бывает. Мир - он холодный и жестокий. Вот чему надо учить маленьких девочек вместо этой херни.

Я взялась за эту книгу, потому что было интересно взглянуть на литературное творчество Кары Делевинь. Но чуда не случилось - книга довольно средняя. Как и в плане сюжета, так и стиля написания. Хотя в отношении последнего - тут и к переводчикам у меня есть вопросы. Книга написана не так давно, время действия там тоже современное... но "подростковый слэнг" там как будто бы из конца 90-х/начала двухтысячных. И это довольно странно.

Сюжет простоват, хоть тут и есть детективные нотки. Четверо друзей - Ред (от её лица и ведется всё повествование), Лео, Роуз и Наоми дружат довольно…

18 марта 2021 г. 13:42

Від цієї книги в мене неоднозначне відчуття. Початок мені не дуже сподобався, проте далі... Дуже неочікувано. В цій книзі піднімаються дуже важливі проблеми підлітків. До кінця цієї розповіді я не могла дізнатися хто ж винний у всьому.

Источник

carpe_omnius

26 июня 2020 г. 15:44

1 Банальность

Эту книгу написала модель, одна из «стильных людей фешн-индустрии в возрасте до 45 лет» как гласит Википедия, - и этим всё сказано. Герои плоские, иррациональные, причём как дети, так и взрослые. И эта иррациональность не как сторона побеждающего эмоционального, и не такая, как, к примеру, в фильме "Иррациональный человек", а попросту как сторона глупости. Вроде бы как была попытка раскрыть подростковые проблемы, семейный кризис, дихотомию "отцы и дети" и т. д. Но вышло фальшивенько как-то. И не очень правдоподобно. Если подростки такие умные, крутые и самостоятельные, то почему такие доверчивые к чужим взрослым? Сюжет банальный, несложно было разгадать, чем всё закончится.

30 апреля 2020 г. 19:20

5 Жизнь умеет хранить тайны.

Как пишет сам автор: "Каждому, кто чувствует себя потерянным. Надеюсь, эта книга побудит тебя двигаться навстречу своим мечтам и поможет никогда не терять надежды"
Эта книга действительно поднимает очень важные проблемы подросткового возраста, Как стать лучше, Дружба миф или реальность, Любовь может победить все проблемы, Что хорошо, а Что плохо, Круто ли пить и курить и к Чему это приводит?
На все эти вопросы вы найдёте ответ в книги "Зеркало Зеркало".
Возможно начало покажется вам затянутым и непонятным, но стоит только прочитать всю главу, и всё встаёт на свои места. Вы даже не заметите, как книжный мир затянет Вас, и только уже прочитав  всю книгу, Вы поймёте, как эта книга прекрасна.
Единственное, стоит сразу понять, что ограничение возраста 18+, так как в книге присутствуют…

2 ноября 2019 г. 21:22

Типичный сюжет YongAdult о проблемах подростков с предсказуемой развязкой и вяленьким сюжетом. Не зря я эту книгу читала с августа, скучное повествование и все очень затянуто. Можно было вполне уложиться в 200 страниц. Начинается история с того, что исчезает девушка-подросток. Повествование идёт от лица ее друзей из школьной рок-группы, которые помимо исчезновения подруги переживают свои личные драмы - разлад в семье, алкоголизм родителей, гомосексуализм, незаконные связи, абьюзинг, проблемы со сверстниками, взаимоотношениями и влюблённостями. Среди всего этого Наоми находят в реке с подозрением на самоубийство и все вроде бы должен разрешится, но подруга в искусственной коме, а ребята начинают копаться в ситуации и ведут собственное расследование, которое с каждым шагом вызывает все…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

29 июня 2019 г. 16:48

4 Норма для всех разная.

Сюжет книги рассказывает о четырех подростках, их жизнях и проблемах. Одна из них убежала из дома, по неизвестной причине, друзья и понятия не имеет, каковы были на то причины, возможно, они не так хорошо её знают, как думали..

Честно, в начале чтения мое отношение к книги перешло в скептическое, но к концу, когда все настолько закрутилось, а жизнь героев расписана так понятно, я поняла, что книга не так уж и плоха, как я думала в начале. Пропавшую подругу настолько восхваляла главная героиня, от лица которой и идет повествование, что это меня оттолкнуло на неделю от книги. Но потом я поняла, что так до читателя доносят, каким человеком была сбежавшая девушка, и что её уход из дома совсем не шалость. А вот во что это всё вывалилось в итоге меня шокировало! В книге поднимаются важные темы,…

26 апреля 2019 г. 23:03

5 Мой фаворит

Все мы были подростками и как мне сейчас помнится период этот трудный, но интересный. Он приносит опыт и расставляет многое на свои места. И, честно говоря, мысленно я люблю возвращаться в это время, но пережить ещё раз это мне бы не хотелось.

«Кара Делевинь — она же актриса?» — мои мысли при взгляде на книжную полку. Прошла мимо. Неделю ходила с мыслями о книге. Вернулась. Прочла за 3 дня. Нет, не прочла, проглотила с большим удовольствием.

Все-таки автор Роуэн Коулман, а не Кара. И я этому рада. Слог прекрасен. Картинка яркая перед глазами. Меня мучали кошмары во время прочтения — так я вжилась в историю! Обожаю ❤️ Хочу читать ещё!

Чтобы стало чуточку понятнее о чём

25 марта 2019 г. 10:10

4 ⌛Кара Делевинь,Роуэн Коулман "Зеркало,зеркало"

⌛Оценка: 8/10 ⌛Издательство:@ast_mainstream Книга про подростковые проблемы,этапы взросления,отношения между детьми и родителями и повороты судьбы,которых порой не ожидаешь. ⌛Если говорить кратко и в общем,то книга мне понравилась.Не оттолкнула и тема ЛГБТ,хоть я и не сторонник однополых отношений.Но именно в этой книге все было как-то правильно,словно так и должно быть.Удивительно,но история отторжения не вызвала.Наоборот сопереживание и сочувствие главным героям.В очень многих моментах находила себя во время переходного возраста. ⌛Также порадовали внезапные сюжетные повороты и детективная линия,которая весьма актуально раскрывает тему даркнета. Правда,перевод местами оставлял желать лучшего,но этот минус-капля в море. В общем,если Вы готовы к обилию нецензурной брани,ЛГБТ теме и…