nad1204

13 января 2018 г. 15:53

Отличный детектив получился у Фоллетта! Всё так, как я люблю. Есть в нем вполне себе реальная фантастика (собственно это фантастика только для своего времени, сейчас это уже ни у кого не вызывает удивления). И на этом завязывается весь сюжет романа. Не хочется спойлерить, хотя это сделали почти во всех рецензиях и даже сам автор постарался, поэтому про сюжет говорить не буду. Детективная линия очень хороша, хотя и не слишком загадочна (спойлер дает о себе знать!). Герои довольно-таки симпатичны. Ещё в романе есть любовь, приключения, познавательные и интересные факты. С большим удовольствием прочитала и советую всем любителям яркой развлекательной литературы. Скучно не будет!

В рамках игры "Книжное путешествие"

20 апреля 2016 г. 14:42

5 Чтение как поездка на американских горках

Замечательное произведение, очень понравилось. Захватывающий сюжет с элементами триллера. Чтение детектива как поездка на американских горках! Генетические эксперименты, изнасилование, арест, увольнение с работы и просто человеческие взаимоотношения ждут Вас. Добро пожаловать в увлекательное путешествие "Третий близнец".

Nina_M

21 сентября 2014 г. 13:37

Легкий увлекательный детектив, который, возможно, не станут перечитывать, однако очень долго будут помнить после прочтения. В начале повествования кажется, что автор убил интригу в зародыше, дав произведению такое название. Однако все далеко не так просто. Книга полна неожиданностей, загадок и даже погонь. Детектив как раз из разряда приключенческих. Немного генетики, шпионажа и преследований - прекрасная приправа для хорошего детектива.

darya-yureva

29 октября 2012 г. 20:10

Прекрасный детектив.Несмотря на то,что я настороженно отношусь к этому жанру-именно этот доставил мне удовольствие огромное. Захватывающий, интригующий, красиво написанный.Прекрасная задумка и отличное исполнение.После прочтения улыбка на лице. Большинство рецензий не очень хорошие,но я не в их числе.Прекрасная развлекательная книга. Мне было интересно. Любовь,приключения,8 клонов, злость и доброта,противоположности. Стив- прекрасный молодой человек. Книга понравилось.

Yumka

Чукча не писатель

25 мая 2011 г. 20:10

Что и следовало доказать... После прочтения книги Фоллета "Столпы земли" решила посмотреть, что и как он еще пишет. Среди его самых популярных книг нашлась эта. И с первых же страниц стало ясно, что передо мной обычный желтый детективчик, да еще и со спойлером в названии. Не прониклась. 4/10

dejavu_smile

21 февраля 2011 г. 01:01

Заинтересовала меня книга тем, что в ней я почуяла намек на свои любимые антиутопии, а внятной рецензии так и не нашлось. В общем, можно сказать, что есть тут элементы антиутопии, так что читала не зря. :)

в целом - средненький детективчик из разряда, что еще можно читать, если у книжки хорошая обложка (а тут обложка никакая), то есть когда читатель включает воображение и сам все додумывает - и героев, и декорации. Написано бедным блеклым языком, пожалуй, только начало стилистически и сюжетно грамотно задумано - цепляет и заинтересовывает.

Сюжет. Как бы тут без спойлеров-то. В одном американском университете молодая женщина, доктор наук начинает вести исследование генетической предрасположенности к преступлениям у близнецов. Близнецы ей нужны особые - однояйцевые, но разлученные в…

valentina19841

25 июня 2010 г. 16:06

Очень люблю эту книгу. Легко читается, закрученный, интересный сюжет, любовь, приключения. Все, что нужно для отдыха и ненавязчивого чтения.

lapickas

12 ноября 2009 г. 17:10

Начиналось все весьма неплохо, а вылилось в средненький такой мини-блокбастер с легким научным уклоном (научного здесь, честно говоря, только попытки описать манипуляции с днк, кажущиеся весьма неуместными)) Молодая девушка, уже ученый генетик, приезжает в университет заниматься изучением психологии близнецов, разлученных в детстве, с целью выяснить, что определяет социальное поведение - генетика или воспитание. И совершенно случайно влезает в дебри одного не очень хорошего дельца, в котором замешан ее непосредственных руководитель. Дальше немножко смешно и наивно, и язык простой до невозможности (впрочем, это, может, промах переводчика). Конечно же, девушку пытаются остановить, а она упирается - все как в голливудских фильмах подобного рода) Почитать можно, для разгрузки мозга, но не…