28 февраля 2023 г. 22:34

Лёгкий слог автора позволит приятно провести вечер с неспешным детективом. Мы оказываемся в Средневековье, во французской крохотной деревушке, где только что завершилась пандемия черной оспы. Лекарь Андрэ, хотя он далеко таким и не является, приезжает в это место, чтобы отпраздновать Рождество и за одно навестить семью своего слуги. Так они вместе со слугой становятся свидетелями убийства некой ведьмы-знахарки, а потом пытаются найти убийцу.

Сюжет детектива оставил приятное впечатление, не затянут, доработан в мельчайших деталях, имеет небольшое количество страниц, что позволяет взять книгу в дорогу. Есть некие ляпы от издательства, но это не портит оценку о книге.

Собери их Всех [Турнир 2/6]

-Nell-

25 октября 2022 г. 20:53

Интрига, конечно не из запутаннейших, но прекрасный слог и стиль. Неторопливо, но захватывающе. «Свинья и гусь» ,скажем, проба пера, и несомненно очень удачная, а настоящая книга это уже, на мой взгляд, настоящее произведение. Рассказывать содержание, особенно детективов, занятие излишнее и неблагодарное. Сама не раз пострадала. А вот рекомендую с удовольствием. Спасибо авторам за очень приятное  развлечение.

3 декабря 2021 г. 20:38

Средневековая Франция, малюсенькая деревенька, скорее хуторок у моря. Жители пытаются прокормиться рыбалкой, на утлых суденышках пускаясь в опасный путь. По этим местам не так давно прошлась черная оспа, от более-менее зажиточного селения почти ничего не осталось. Совсем юные подростки вынуждены покидать семьи и искать работу в ближайших городках, чтоб своим заработком не дать умереть от голода семье. Лу - один из таких подростков в услужении, немало претерпел от хозяев, а сейчас он уже взрослый и служит у бродячего шарлатана, притворяющегося доктором. На рождественские праздники они решили навестить семью Лу, нежданно-негаданно нагрянули и попали на празднование помолвки. Но праздник оказался странным, юные жених и невеста явно не рады своей участи. Самой довольной выглядит бабушка…

DuttryDalle

По полетам на Драконах

5 мая 2020 г. 00:18

4 "Травы и книги ее всегда интересовали больше, чем живые люди"

Итак, перед нами средневековая Франция. Главный герой странствующий авантюрист и лже-доктор Андре Эрмите приезжает в тихую рыбацкую деревню по приглашению своего слуги Лу Дюмона, чтобы встретить Рождество в кругу его семьи. Но праздник омрачает жестокое убийство. И Андре, имея тягу к расследованиям, берется за поиски преступника.

"Никто не любит того, что недоступно его пониманию."

Очень даже неплохой и крепкий детектив. Не ожидала от самиздата, что меня так затянет и самое главное, что я получу удовольствие. Произведение небольшое по объему, не затянутое, с интересным, запутанным и продуманным до мелочей сюжетом и хорошо прописанными персонажами. Из минусов разве что сухость текста и скудность описаний.

Так что смело могу рекомендовать любителям жанра и тем, кто хочет скрасить свой вечер…