Радость изнутри. Источник счастья, доступный каждому

Чед-Менг Тан

terina_art

3 марта 2021 г. 16:37

5 «Радость дарит нам счастье, а счастье ведёт к успеху»

Никогда не задумывалась о достижении успеха в таком ключе.

Не думала и о том, что успех усиливает в нас те качества, которые уже есть. Грустные грустнеют, счастливые  с̶ч̶а̶с̶т̶л̶и̶в̶е̶ю̶т̶ становятся ещё счастливее. Будущее за счастливыми людьми. Быть счастливым в настоящем жизненно необходимо. Об этом книга «Радость изнутри» Чед-Мен Тана. Не о поверхностном регулярном веселье.

Речь о внутренней сильной и уверенной тихой радости. Грустить не запрещается. Только здоровой грустью — без отчаяния и художественного страдания.

Рецепты радости по запросу, тренировки ума, практики медитации и ключ к радости изнутри в пяти словах: не останавливайся и не напрягайся. И помимо всего прочего секрет идеального плова.

25 марта 2021 г. 12:37

3 О пользе медитации

Неплохая книга, первая половина была прочитана на одном дыхании, вторая показалась немного нудной и затянутой. Если свести весь смысл книги к 1 предложению, то это будет «медитировать очень полезно для мозга и ума». В книге это разобрано подробно, с примерами научных исследований и доказательствами. Для меня не хватало именно этого пинка, чтобы начать медитировать, в процессе прочтения книги я наконец начала это делать каждый день и с удовольствием.

3 октября 2019 г. 09:01

5 Очень полезная книга

Даже первой половины книги достаточно, чтобы серьезно подправить свое отношение к проблемам и к способом справиться с ними.

13 июня 2019 г. 13:04

5 Просто, понятно и с юмором

Давно хотела практиковать медитацию, но как и большинство откладывала на потом. После прочтения книги «Магия утра» появилась привычка вставать за 30-60 минут до времени обычного подъема, а с ней и пробные медитации. Для руководства процессом медитации была выбрана книга «радость изнутри». Смело скажу, что она подходит для начинающих. Изложенные в начале книги преимущества медитации мотивирует на ежедневные тренировки. Описывает основные трудности в начале пути, основные приоритеты для достижения успеха и перспективы освоения в будущем. И все это приправлено юмором, притчами и экспериментами. После книги появляется уверенность о доступности данного перспективного умения для любого человека, вне зависимости от религиозных увлечений, образования или качеств характера. В итоге: интерес к…

1 марта 2018 г. 09:37

5 Как научить мозг радоваться?

Очень интересная книга на стыке двух тем счастья и медитации. Счастье – это то, о чем мечтает практически каждый, но как его достигнуть? Стать счастливым обладателем генного кода или родиться в богатой семье, как заполучить это вожделенное счастье?!

Чед-Менг Тан доказывает читателю, что счастье – это ментальная установка, а значит уровень своего счастья можно изменить с помощью тренировки

Психология:Talkовые книги