Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Гордеева Катерина Владимировна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Диалоги с Сокуровым

Катерина ГордееваСолодников Н.

11 апреля 2020 г. 00:13

5 Гуманитарный человек

«Ценностью является просвещение, ценностью являются десять заповедей, ценностью является Конституция страны»️. Кому то близки взгляды А.Н.Сокурова, кому то нет. С чем то соглашаешься, с чем то внутренне споришь. Но лично меня всегда поражает какая то глубина его мироощущения, или даже миропонимания. Как то резко осознаешь своё собственное скудоумие и ограниченность по сравнению с такими глыбами, как А.Н. Сокуров. Если честно, я смотрела всего 2 фильма А.Н.Сокурова: Фауст и Русский ковчег. Для меня это были уроки. И могу сказать, что то они меняют в голове. Некая тонкая настройка. Мне очень понравилась эта книга, подготовленная на основе встреч в рамках проекта «Открытая библиотека: ДИАЛОГИ», который был потом закрыт. В книге приведены диалоги с: - Людмилой Улицкой; - Галиной…

politolog

15 июля 2019 г. 04:24

Нет в мире человека, мысли которого настолько бы совпадали с моими. Сокуров мудр и эмоционален, смел и бескомпромиссен, добр и интеллигентен. Эта книга - текст «Диалогов», которые проводил Николай Солодников в Петербурге в разные годы в рамках своего проекта. И, как ни странно, есть в книге пара монологов А. Н. И в них Сокуров мне нравится больше, чем в диалогах с прекрасными собеседниками. Ибо Сокурову не очень нужен собеседник, потому что он сам - целая вселенная. Люблю!