NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

9 января 2023 г. 18:32

В этой повести мы отправимся вместе с сэром Максом в тюрьму Холоми

В камере №5-Хох-Ау происходит серия загадочных смертей и сэр Макс, с его талантом привлекать к себе неприятности, будет добровольно заключен в эту камеру.

Сэр Макс вооружился

Энциклопедией Мира сэра Манги Мелифаро чтобы не скучать и припрятал секретное оружие в рукаве, точнее в пригоршне

После приключений в камере сэр Макс получает довольно необычную способность, а заодно и новую должность

А еще в этой части будет снова много еды, а особенно редкий и ценный пирог Чаккатта. При одном только взгляде на него у нашего спокойного и хладнокровного сэра Джуффина дрожали руки.

12 марта 2021 г. 00:22

С каждым новым рассказом влюбляюсь в эту вселенную все больше

Cassiopeia_18

1 мая 2018 г. 01:31

Оторваться не могу! Ну и как тут не влюбишься в Ехо, если даже тюрьма описана как гостиница с 5 звездами, а кормят как в ресторане?)))

George3

7 февраля 2018 г. 21:52

4 Не надейся на русский авось, а готовься ко всем неожиданностям

Прослушал третью историю приключений сэра Макса в Еко. С удивлением начинаю понимать, что эти его незатейливые и в то же время фантастические приключения все больше затягивают меня, не воспринимавшего раньше Макса Фрая как стоящего писателя. Чем больше читаешь/слушаешь, тем больше начинаешь сравнивать жизнь в Еко с нашей реальностью и находить сходных моментов. Да и люди, с которыми приходится сталкиваться Максу по своему поведению мало чем отличаются от тех, которые окружают нас, разве что тем, что владеют магией. Надеюсь, что дальнейшие истории, которые я собираюсь прочитать, не разочаруют.

16 февраля 2018 г. 16:47

5 Камера 5-хох-ау Фрая

Истории о среде Макс из Ехо завораживают своей невероятно лью и обыденностью одновременно. Каждое произведение чему-то учит нас, и Макса тоже, с его жизнью происходят громадные изменения. Он уже не чужак в волшебном мире Ехо, он становится мудрее и опытные, хотя не теряет любопытства и лёгкой расслабленности и бестолковости, так ему свойственной. Сюжет прост своей гениальностью-как затащить полицейского в камеру добровольно-устроить преступление в тюремной камере. С помощью друзей и Джуффина Макс решает ребус, чем радует и себя, и читателей книги))Очередной шедевр великого выдумщика Фрая.

Ciemna

Сова. Просто Сова..

27 октября 2017 г. 22:01

Книга продолжает радовать количеством позитива. В этот раз сэру Максу предстоит побывать в тюрьме и разобраться в причине загадочных смертей в одной из ее камер. Оказывается тюрьма в Ехо то еще место =) А вообще с каждым разом истории, в которые попадает Макс становятся все интереснее, а его поступки все неожиданнее. Только вот не стоит иногда забывать что некоторые вещи окружающие воспринимают слишком уж буквально. А то можно оказаться в довольно неожиданной ситуации. ^_^

Зато потом можно случайно стать обладателем довольно уникальной способности

alenenok72

2 декабря 2015 г. 13:33

Чем дальше Я читаю про сэра Макса, тем больше втягиваюсь. Правда, все-таки чего-то немного мне в этих книгах не хватает, не пойму чего, но в целом понимаю, что Я хочу читать эти книги и дальше. Очень мягкий приятный юмор, да и сам сэр Макс очень мне симпатичен, что-то даже общее нахожу, лентяй, "сова", при этом любящий читать. И интуиция у него работает что надо! Шутка про "мочить" мне понравилось, наглядно показывает, что сленг - все-таки совершенно ненужная вещь. И даже местами вредное. И идея сделать сэра Макса ядовитым, тоже пришлась по душе. Буду и дальше знакомиться с этими книгами.

Прочитано в рамках Школьной вселенной, Мужчина и женщина и Наперегонки со временем

Записки любителей

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

22 августа 2014 г. 18:23

Если так дело пойдет дальше, я, пожалуй, осилю все Ехо через пару лет :) Вряд ли я могу сказать что-то новое по поводу этой книги. Вообще чтение моё выглядит забавно - с одной стороны, вроде бы и не слишком мне это Ехо нравится, с другой стороны, с каждым разом затягивает всё больше. Даже хочется еще, но тебя, слава богу, уже лишают этого удовольствия, потому как повесть закончена. Но, пожалуй, мозги мои такому развлекательному чтиву рады и не напрягаются по этому поводу. Я, собственно, с мозгами по этому поводу солидарна.

Прочитано в рамках "Новой рулетки"

Doe_Jane

3 июня 2014 г. 13:36

Ещё легко и забавно, много солнца и улыбок, а ещё - сэра Шурфа. И первый намек на то, что Макс - не обычное существо. Причем, если про более поздние "чудеса" автор в конце книги всё же дает объяснения, то здесь мы можем только догадываться. Ни мы, ни сэр Макс пока ещё ничего не понимаем и принимаем все как данность, даже махнув рукой: есть и хорошо.