3,8

Действие рассказа происходит во вселенной Империи Радх за несколько столетий до начала основной линии «Слуг Правосудия», примерно в период Гаонской аннексии (в романе доктор Арилесперас Стриган упоминает об этом событии при разговоре с Брек, что проливает определенный свет на плоды поступка героя). Отличная детективно-шпионская миниатюра в стиле старой космической НФ, ориентированной на клаустрофобические пространства исполинских кораблей и орбитальных станций.
Цикл: Вселенная Империи Радч, книга №4

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

6 сентября 2020 г. 11:07

Почему решил прочитать: рассказ из мира Империи Радч В итоге: короткий, но очень любопытный рассказик. Леки выступила, как мастер малой формы - уверенными мазками очерчен мир, предрассудки, конфликт, развязка. Последняя фраза рассказа просто шедевральна. Такое ощущение, что, если бы Леки уместила все события трилогии "СЛУГИ..." в один том, то получился бы шедевр. 9(ОТЛИЧНО)

Впервые опубликован в сетевом журнале Electric Velocipede летом 2012 г.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Night's Slow Poison

Дата написания: 2012

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Французский)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон