olka_smiling

15 сентября 2018 г. 00:02

5 Спойлер Что есть иллюзия?

Приветствую вас, уважаемые любители фэнтези и фантастики.

Недавно совершенно случайно я увидела "Иллюзию" в электронном варианте и решила купить. Тем более видела, что была издана и вторая, а значить долго томиться в ожидании развития сюжета не придется.

Честно говоря, я не фанат боевой и космической фантастики. И не очень люблю читать о современности. Я итак её созерцаю ежедневно. Однако...

Начала читать со слегка не довольным выражением лица из-за постоянных акцентов на внешних недостатках главной героини. Я не страдаю ожирением, но мне уже до отвращения надоело лицезреть на всевозможных ресурсах убедительные сообщения и рекламу о том, что мне срочно надо похудеть до каких-то непонятных стандартов, граничащих с дистрофией. Но пересилила себя и заставила читать дальше.

Момент пробуждения…

17 июля 2018 г. 08:49

2 Ожидания не оправдались

Начала знакомство с автором с этой книги. Ранее слышала о нем много хорошего. Однако ожидания не оправдались. Сразу начал смущать стиль изложения. Постепенно пришла к выводу, что книга явно рассчитана на подростков, причем на девушек. Никакой интриги не заметила, что несколько огорчило. Желания узнать, а что же будет дальше - не возникало. Сюжет показался слабым и не особо проработанным. Множество не значащих, но подробно расписанных моментов, не особо влияющих на общее направление повествования.