OksanaPeder

вечный читатель

8 ноября 2019 г. 23:23

Третья часть цикла про варваров получилась какой-то скомканной, повествование ведется от разных героев. Что в принципе меня уже не особо и расстроило. Но часть, рассказанная Сласей, вообще выглядит как заплатка для добавления объема книге. Возможно, если эти рассказы была распределены по всему повествованию, они бы и смотрелись более органично. Но после финальной сцены.. получилось как-то совсем "фи". Из плюсов можно отметить прикольные виды спорта, выданные уникальной фантазией варваров. Один "бег по переперченной местности" уже достоин аплодисментов.

«Бег по переперченной местности», «Карате до и после смерти противника», «Гимнастика с художествами», «Плавание с фигурами», «Прыжки с шестой», «Прыжки в дыру» и мое любимое – «Синхронное метание врага».

Пожалуй, именно описания…

28 мая 2018 г. 09:57

5 Перечитала весь цикл целиком!

Мне понравился цикл. И хотя каждую книгу можно читать отдельно (автор позаботился о том, чтобы мироустройство, понятие о расах и прочем было заложено в каждом томике) я бы все же читала три книги сразу. Тем более, сейчас есть такая возможность. Скажу сразу. Химера понравилась больше. Почему? Да просто потому, что она глубже. Здесь тоже есть глубокие переживания. О сестре, тоска по маме, то, как женщины спасали своих мужчин в третьей книге, то как Алиса во второй увидела крипса... Но, Химера - книга, чтобы душа свернулась и развернулась, как кто-то метко сказал. Этот цикл - книги-антидепрессанты, как метко выразилась Мария Миронова из группы Сапфир в ВК. Первая книга знакомит с миром, с варварами и показывает первое отторжение героини, на грани неприятия всего. Постепенно героиня видит,…

kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

20 марта 2018 г. 01:07

3.5 Что спартакиада для скандров, то смертоубийство для других

На этот раз «Ольга и Ко» оказывается в Академии Всего и Ничего, о которой уже упоминалось во второй книге цикла:

– Ты, Вархар, как хочешь. А я поеду! Хотя и не знаю куда. – Черт! Вархар! Надо было послать тебя в Академию Всего и Ничего, – расстроился Езенграс. – Ольга все равно бы согласилась. А ты ее одну не отпустишь… Уж в этом я уверен. – Что за Академия такая – Всего и Ничего? – заинтересовалась я, вдруг отчетливо осознав, что почти ничего не знаю про местные учебные заведения. – Никакая это не Академия! Это пошлейшая придорожная забегаловка! Там бардака и хаоса больше, чем у бабы в голове…

Рассказ ведётся не только от лица Ольги, как в двух первых книгах, но и от лица ее сестры Алисы. Причём от лица Алисы даже больше. Если честно, шла книга туго, читать было скучновато, несмотря на…

24 марта 2018 г. 10:04

5 Динамичный антидепрессант

Самая любимая книга из серии! Полное погружение в фантастический мир юмора и сильнейших Варваров! Заставляет забыть полностью о реальности! Основной нитью идёт спартакиада да не простая игры очень прикольные а как Варвары с ними справляются можно от смеха описаться. Так же между играми автор не забывает и смысла включить опять расследование и любовные переживания! Спасибо Ясмина за книгу!!!

6 ноября 2019 г. 14:34

5 Читайте всю серию УНН! Не пожалеете.

С удовольствием "увидела" глазами автора, какими могут быть амазонки. И они мне очень понравились. Поразилась (еще раз) масштабности фантазии автора. Впечатлилась миром. Порадовалась, что все книги этой серии купила. Потому как с удовольствием перечитаю, когда захочется феерверка счастья и радости в душе. Спасибо большое Ясмине Сапфир за незабываемую серию УНН!

16 сентября 2018 г. 21:54

5 Третья пилюля задора и оптимизма

Проглотив первые 2 книги, я не смогла не прочитать третью "Спартакиаду для варваров". Эти три книги мне помогли выздороветь, но теперь зная, что это не просто книги, а пилюли смеха, радости и оптимизма, я их по очереди беру с собой, когда предстоит где-то долго находиться в очереди. Помогают скрасить время, но тут свои сложности - не начать среди хмурого населения хохотать в голос и до слез. А еще время от времени перечитываю на сон грядущий, просто чтобы зарядиться задором и оптимизмом накануне трудовых будней.