corneille

запойный трагик

4 января 2018 г. 14:05

4 Мистика какая-то

Все началось с цитаты, привлекательной картинки, а после и интересного, хотя и поначалу непривычного сюжета.

Рассказы делились на три ветви:

* - короткие, но страшные рассказы;

** - совсем короткие, но столь же страшные рассказы;

*** - сказки призрака.

Самым длинным , тягучим, как итальянский сыр, был рассказ "Рождество на виселице", как по мне, самый интересный и впечатляющий рассказ, как призрак убитой помогает невиновному избежать виселицы.

Все истории по-своему завораживают, вызывают любопытство, смех, горечь, ну а повествование от лица главного героя, который куролесил по свету в поисках мистических историй, просто прекрасно справился со своей задачей.

Я бы не сказала, что эти рассказы можно принять за реальность, хотя кто знает, что может происходить за гранью нашего понимания.

Мистически…

6 января 2018 г. 16:50

Очень страшная энциклопедия призраков - очередной шедевр серии "Метаморфозы" от издательства РИПОЛ классик. Оформление книги несколько отличается от прочих книг серии, но по красоте энциклопедия ничуть не уступает предыдущим книгам. Всем любителям сверхъестественного, мистики, готики, мрачных историй и просто меланхоличным барышням понравится обязательно. Иллюстрации двух талантливых французских художников Элиан Блэк'мор и Карин-М помогут открыть бесконечный мир призраков, приведений, прячущихся среди деревьев и на чердаках старых особняков. Дуэт художников работает в абсолютной гармонии, сполна раскрывая мистическую вселенную. До выхода книги были опасения касаемо того, что иллюстраторов двое, каждую предыдущую книгу из серии оформлял один художник. Но взяв книгу в руки, все опасения…

16 декабря 2017 г. 20:06

5 Они повсюду...

Серия Метаморфозы самая любимая для меня, первой книгой из нее оказался Эдгар По (для меня великий и прекраснейший). И вот сейчас эту серию начали издавать снова и очень хорошим темпом, спасибо ripolclassic. Что касается данной книги, здесь представлен чудный коктейль из иллюстраций в стиле Бартона, рассказов в духе По и чудес современной полиграфии. Книга скорее не страшная, а изысканная и манерно зловещая, вы не похолодеете от ужаса, но с повествователем проникнетесь духом старинных замков,кладбищ и проклятых мест. Если вы зажжете свечи и погрузитесь в мир призраков, чудесный вечер вам обеспечен, и читайте важное, как вести себя с теми или иными существами, может и пригодится.