4 января 2022 г. 19:06

5 Новогодняя сказка или по орешку для трёх золушек...

Ох, если бы так всё и было в реальной жизни как придумал Олег Рой в этом романе! Если бы у каждой из нас исполнялись наши желания и мечты, да ещё и под Новый год. Моё восприятие книги - прекрасная зимняя сказка для женщин, которую рекомендуется читать в новогодние выходные.

Три подруги - три разные вселенные и у каждой своя глобальная проблема в жизни. Одна  с карьерой , но без любимого и детей, другая с полной семьёй, но не состоялась в деле, а третья вообще несчастная - развод, сын подросток и тяжёлое выживание.

Каждая хочет счастья и заполнения пробела в своей жизни. Три параллельные истории двигаются в романе, независимо друг от друга, приводя читателя к милому хеппи-энду. Психологический роман для женщин, развлекательного характера, вызывающий умиление и успокоение в самом конце.

Слегка…

3 июля 2021 г. 11:52

5 Выбирая из разных рецептов счастья - лучше выбрать тот, который подойдёт именно тебе

Мне кажется, что основная проблема героинь этой книги не в том, что они несчастны или им чего-то не хватает, а в том, что они все время равняются на других людей. В частности, на своих подруг. Не зря же говорят, что трава зеленее по другую сторону забора. Хорошо, что сюжет дает им понять некоторые вещи и о самих себе, и о том, что им нужно от жизни. Очень меткая и интересная книга, помогает и читателю задуматься, чего он хочет от жизни...

ViktoriaT

18 апреля 2021 г. 16:18

Захотелось в разгар весны почитать новогоднюю историю. И как раз увидела эту книгу - на пару вечеров в самый раз. Начиная читать, я ожидала большего. Начало интересное. Три подруги встречаются перед новым годом, делятся, как обычно, это бывает у девушек проблемами и мечтают. Одной приходит в голову, что у каждого своё счастье, но оно зашифровано цифрами. И вот каждой хочется узнать эти цифры. Дальше разворачиваются сюжеты явно не из жизни. Особенно у Лары.

Даша - жена и мама троих детей. Она любит свою семью, но ей хочется чего-то большего, хочется реализоваться в профессии. Она из трех подруг самая добрая, домашняя и робкая. Алена - красавица мать-одиночка с сыном подростком. Всё её время уходит на зарабатывание денег и она просто не успевает замечать главное. А перед самым новым годом…

7 апреля 2021 г. 13:46

На дворе весна, а настроение теперь совершенно новогоднее ️ это сказочная история, но каждому нужна капелька настоящего сказочного хэппи-энда. Мне кажется, что среди героинь каждая читательница обязательно найдет похожую на себя. Не буквально, но во многих чертах. И это прекрасно! Очень хотелось бы найти бумажное издание!

11 января 2019 г. 21:21

1 Это не Рой

Читаю Олега Роя давно. Знаю язык автора, а главное, понимаешь развитие сюжета, истории героев.... То, что представляет собой "Код личного счастья" не могу даже назвать книгой. ЭТО НЕ РОЙ. Мне стыдно про это писать, а ещё противней понимать что Вам, Олег Рой, даже не стыдно такое выставлять как произведение. Разочарование полное

4 августа 2018 г. 18:54

0 Обязательно к прочтению

Прочитайте и поверьте в счастье

19 января 2018 г. 18:36

Случайности не случайны! Предновогодняя, необычайно добрая книга о том, что все чего ты хочешь – обязательно сбудется. Главное очень этого хотеть. Героини книги – Алена, Лариса и Даша - обычные русские девушки со своими печалями и радостями. Но всем им хочется одного – простого человеческого счастья. Книга о том, как не бояться своих желаний и идти к мечте. О том, что невозможное возможно и конечно же о том, что прежде всего нужно верить в себя. Очень добрая и праздничная книга, которая помогает настроиться на нужный лад и быть в гармонии с миром и собой. А главное, не падать духом и двигаться только вперед, ведь у успешных людей все получается гораздо проще.

19 января 2018 г. 18:52

Очередная книга Олега Роя вышедшая, я так понимаю, к Новому году. К моему большому сожалению, сюжет здесь довольно предсказуем. Уже в самом начале книги, и предварительно зная творчество автора, можно предположить как все закончится. Однако, читается произведение довольно легко. Книга очень кинематографична. Читая ее, в голове складывается четкая картинка происходящего. Хорошо прописанные персонажи, с четким обоснованием кто они и что им нужно делать не вызывают нареканий. Все как всегда на высшем уровне. К тому же, радует наличие сразу нескольких любовных линий, которые идут параллельно, отчего хотя у читателя и создается нужный настрой, но тем не менее произведение не перегружено «розовой кашей». Приятная книга для того чтобы расслабиться и не перегружать себя лишним.

20 декабря 2017 г. 18:55

Кому из нас порой не хотелось поверить в чудо? В то, что однажды, после всех этих лет, когда ты загадаешь желание на Новый год, оно все-таки сбудется! Вот только кто может быть уверен в том, что вселенная правильно поймет то, что ты хочешь? И не проще ли не ждать милости, и построить свое счастье самой? Очередная прекрасная книга Олега Роя о чудесах в повседневной жизни и о том, что никогда не поздно поверить в чудо. Как всегда - превосходно.