12 июня 2018 г. 21:25

В очередной раз убедилась,что таки самым любимым автором моим является Дюма. Книга замечательная,ярка,динамичная,без нудных размышлений,диалогов или описаний чего-то. Захватила с первых страниц,даже показалось,что как-то все быстро закончилось.

14 января 2018 г. 23:41

Как на мой вкус, это и не самая лучшая книга Дюма. Здесь крайне мало приключений, которые я так люблю. Однако, несмотря на это книга читается на одном дыхании. Автор хорошо показывает нравы того времени, и передает замечательную средневековую атмосферу. И хоть основной сюжет вертится около некогда очень знатной французской дворянской фамилии Д'Оре, самой интересной личностью, безусловно, является главный герой, Капитан Поль. Это очень загадочный, умный и благородный персонаж. Он с лёгкостью играет разные роли. добивается высоких чинов, богатства, но не считает это смыслом жизни и целью существования.

30 января 2013 г. 18:46

Я совсем ни давно прочитала эту книгу. Я люблю этого автора . Но эта книга просто совершенна эта книга не забываемая. Если ты прочитаешь то ты полюбишь её всей душой. В этой книге мы увидим ,то что врятле теперь увидим в жизни ,но такое тоже встречается . Мы можем окунутся и перенестись в то время , в то место туда куда вряд ли уже сможем попасть мы окунемся в прошлое . Мы сможем почувствовать шторм борьбу между кораблями. Увидеть царя франции . Прочувствовать проблему матери и дочери. Все это мы увидим в книге. Все это мы прочувствуем сами. Оценка этой книги 10 из 10))

24 апреля 2012 г. 01:05

Интересно. Нет даже не так, очень интересно. Временами даже приходится вспомнить не проехал ли нужную станцию. Начиналось всё просто. "Крутой" и благородный капитан, легко выполняет задание, а потом сюжет закручивается и превращается в интригу, где всё завязано с тремя-четырьями действующими лицами

Silviabianca

12 января 2011 г. 15:53

Малоизвестное произведение Дюма, прототипом героя которого был реальный человек. В общем-то у Дюма реальные исторические персонажи встречаются почти в каждом романе, но как правило это представители королевских фамилий или знатных аристократических родов, а не частные лица, не так известные широкой публике. Здесь же герой знаменитый моряк, и книга повествует о его судьбе и приключениях. Не скажу, что книга не удалась, но по степени живости и увлекательности она отстает от многих более известных произведений именитого автора.