DaryVed

16 ноября 2017 г. 06:30

Ни в коем случае, не начинайте знакомиться с автором с этой книги!!! Я не смогла ее осилить, осталось страниц 150, но увы мучая её неделю так и не закончу. На протяжении всего сюжета я так и не поняла смысла в этой истории, не прониклась героями, мне было скучно и не интересно. Меня бесила главная героиня Джоан, которая как "извините" Дебил ка себя вела, которая не от большого ума захотела поехать в далекую страну и уйти в горы, зачем? Уэбб не мой автор, прочитала её "Незаконнорожденную" и так же не совсем поняла идею. Книги объемные, с симпатичной обложкой, но с гнилой историей.

svasilevskaya

4 июля 2016 г. 07:41

50-е годы. Джоан Сибрук, молодая девушка, путешествует со своим женихом в Оман, где служит ее брат. Одной из целей ее путешествия также является знакомство с Мод Викери, знаменитой путешественницей.

Ужасно скучная история. Меня совершенно не увлекают путешествия по пустыням, но здесь и герои были скучные, не только обстановка. Может быть, только последнюю треть книги читала с интересом, когда появился закрученный сюжетный узел, но развязка так себе. Не верю ни одному персонажу, особенно тем событиям, которые развернулись вокруг главной героини, Джоан. Но и все остальные персонажи странные, по-моему, нет никакого соответствия между характером и поступками.

Похоже, стоит признать, что, хотя Кэтрин Уэб пишет в том стиле, который мне нравится (очень люблю, когда в повествовании есть временные…